Четверг, 25.04.2024, 14:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Сентябрь » 18

В Королёве появились новые детские комплексы

09:48

В Королёве активным ходом идут работы по полноценному благоустройству придомовых зон. В центре внимания по-прежнему остаются самые маленькие королёвцы, для которых в текущем году было открыто 16 новых игровых площадок. Современные игровые комплексы появились вместо непригодных для использования песочниц, старых качелей и несанкционированных гаражных конструкций.  

В целом к концу 2015 года планируется возвести около 30 новых площадок, что является первоочередной целью благоустройства дворовых территорий наукограда.

По поручению Главы города, все игровые детские комплексы будут иметь космическое оформление, что станет оригинальным украшением для королёвских дворов. Так, космическими элементами планируют отделать около 20 детских городков.

Деятельность, связанная с благоустройством дворовых территорий, осуществляется при условии выполнения следующих требований: установка новых детских площадок, оформленных в современном стиле; монтаж осветительного оборудования во дворах; расширение зоны для парковки автомобилей; работы по озеленению территорий; обязательная организация пешеходных дорожек; установка современных мусорных контейнеров.

Также, неотъемлемой часть процесса благоустройства является установка информационного стенда с графиком уборки придомовой зоны и другими важными сведениями, необходимыми для местных жителей.

Кроме того, по поручению Александра Ходырева к вышеуказанным шести условиям был добавлен новый пункт: установка на территории всех дворов видеокамер.

Источник: ЮБиК

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1216 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Анютэ • 16:24, 26.09.2015
интересно, до Юба хоть какие-нибудь комплексы дойдут...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует