Пятница, 26.04.2024, 07:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Март » 7

В Королёве прошла очередная проверка продавцов алкогольной продукции

10:59

На днях в Королёве был проведен очередной рейд с целью выявления нарушений, связанных с продажей алкогольных напитков ночью. Глава города поручил проверить, насколько продавцы придерживаются правил законодательства, запрещающих реализовывать спиртное после 23:00. В осмотре приняли участие Юрий Копцик, руководитель горадминистрации, и сотрудники полиции.

Данная проверка была назначена в связи с тем, что местные жители многократно направляли жалобы Александру Ходыреву, обусловленные фактом несанкционированной торговли алкоголем в ночное время. Недавно вопросы по этой теме рассматривались и на открытой встрече Главы Королёва, проведенной в Юбилейном микрорайоне.

Согласно результатам рейда, жалобы горожан были подтверждены. Члены проверяющей комиссии побывали в различных районах наукограда и посетили некоторые торговые точки. Во всех случаях жалоб жителей Королёва оказались обоснованными – все продавцы торговых палаток и магазинов, в которых осуществлялась контрольная закупка, занимались реализацией алкогольной продукции и пивных напитков, не обращая внимания на часы. Кроме того, в магазине, расположенном на улице Героев Курсантов, в микрорайоне Юбилейном, вообще отсутствовала лицензия на продажу спиртного.  

Юрий Копцик уточнил, что ранее к руководителям торговых компаний направлялись обращения с просьбой проверить выполнение законодательных норм, и проводились общественные собрания. Однако, с того момента ситуация так и не изменилась.

В результате проведенного рейда на всех руководителей указанных магазинов-нарушителей будет наложен административный штраф в размере до 150 тысяч рублей, а из торгового павильона, в котором не было разрешения на реализацию, будет конфискована вся алкогольная продукция.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1673 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 00:49, 17.03.2016
на пересечении Б.Комитетской и Пушкинской оранжевый магазин, где раньше овощная палатка была, - чем-то недавно сильно порадовал детей.

яростно обсуждали, бухать ли им в 19 доме или другой подъезд где поискать.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1
2 Crost • 14:17, 07.03.2016
Лучше бы проверку товаров в дикси устроили, торгуют тухлыми крыльями обработанными хлоркой по 71 р/кг
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 natanik • 14:02, 07.03.2016
интересно, а магазинчик в мкр. Болшево по улице Пушкинской в доме 15 проверили! Там торговля спиртным уже много лет кипит и днем и ночью!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует