Четверг, 28.03.2024, 13:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Сентябрь » 7

В Королёве торжественно встретили День знаний

20:06

Сегодня все школы города Королёв украшали белые банты, яркие цветы, улыбки и голоса детей. Учителя вновь приветствовали смущенных первоклашек и, конечно, уже ставших взрослее учащихся старших классов.

Во всех школах, как это бывает ежегодно, состоялись праздничные линейки с участием заслуженных гостей: почетных жителей Королёва, ветеранов Великой Отечественной войны, а также представителей администрации наукограда. Все они высказали свои напутствия детям и поздравили их с началом нового учебного года.

Глава города Королёв передал презенты всем первоклашкам. В их числе канцелярские наборы со всем самым необходимым для занятий и праздничные открытки, содержащие поздравления от первого лица Королёва и губернатора Московской области. Количество получивших подарки детей составило 2600 человек.

Школьников ожидал и еще один сюрприз – отремонтированные классы и прочие помещения школы. Их обновление проходило на летних каникулах. Основной акцент в процессе ремонта уделили спортзалам, медицинским кабинетам, а также школьным столовым. Учебные классы оснастили всем необходимым. Об этом распорядился Александр Ходырев, занимающий пост главы города Королёв.

Кроме того, специалисты уделили должное внимание и безопасности учащихся. Сегодня все школы Королёва имеют в своем оснащении камеры видеонаблюдения. Также из бюджета города были направлены средства на обеспечение образовательных учреждений специализированной охраной.

В этот же день в городе Королёв открыли новую школу, местом расположения которой является улица Пионерская. Это событие стало долгожданным для многих. На открытии торжественной линейки присутствовал глава наукограда Александр Ходырев, поздравивший с этим событием учащихся, их родителей и учителей. Поздравления также прозвучали из уст Михаила Комарова, занимающего пост заместителя гендиректора РКК «Энергия». Примечательно, что именно в данном учебном заведении реализуют первый в Королёве профориентационный проект. За поздравлениями высокопоставленных лиц последовал концерт.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1187 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует