Суббота, 20.04.2024, 03:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июнь » 7

Отчётный концерт Центра внешкольной работы

09:05
     В нынешнем году практически вся деятельность муниципального образовательного учреждения «Центр внешкольной работы» (ЦВР) посвящена пятидесятилетию первого полёта человека в космос, в том числе и отчётный концерт, который прошёл в конце учебного года в ЦДК им. Калинина.

    Концерт начался с презентации ЦВР, которому в прошлом году исполнилось тридцать лет, и продолжился выступлениями всех коллективов учащихся. Впервые в этом году были выставлены некоторые номера пианистов — победителей различных конкурсов. Ребята выступили на высшем уровне, показав всё, чему их учили преподаватели. Праздник закончился овациями зала, в котором сидели не только родители и друзья юных артистов, но и приглашённые почётные гости: дважды Герой Советского Союза, космонавт А.П. Александров и Герой Социалистического Труда, ветеран космической отрасли Ю.А. Исаков.

    Такие отчётные концерты Центр внешкольной работы проводит ежегодно, начиная с момента своего основания. А история у него богатая: всё началось с открытия в одной из «книжек» МЖК группы гармонического развития, потом на её базе был создан Дом пионеров №2, а сейчас это учреждение дополнительного образования, в котором занимаются дети из разных районов города.

    На данный момент кружки и творческие объединения центра посещают около тысячи детей и подростков в возрасте от 1 года до 18 лет. То, чем будет заниматься ребёнок в стенах здания, полностью зависит от его интересов. Основное направление в работе центра художественно-эстетическое. Ребята могут выбирать между хореографией (эстрадный и классический танцы), музыкальной студией (фортепиано, вокальная группа), изостудией и студией «Умелые ручки». Второе направление — физкультурно-спортивное: акробатика, дзюдо и даже футбол.

    Для дошкольников в возрасте от одного года до трёх лет в центре работает группа раннего развития. С малышами занимаются опытные педагоги-психологи, занятия проходят вместе с родителями в течение часа. В группе, как правило, находится по пять-шесть человек.

    Также в ЦВР есть группа адаптации к школе для детей в возрасте от трёх до пяти лет.

    Все преподаватели ЦВР — творческие люди, педагоги высшей и первой категории: Е.Г. Ломаченко (фортепиано), Н.А. Кулаковская, Н.А. Панова (ИЗО), Ю.В. Николаева, Н.К. Итошкина (хореография), О.С Козина (акробатика) и другие. К каждому ребёнку они ищут индивидуальный подход, стараясь предусмотреть его способности, склонности и характер.

    Воспитанники ЦВР принимают участие в фестивалях и конкурсах различного уровня. Например, в конкурсе «Городские цветы» в этом году победителями среди вокалистов стали Милена Мелихова, Джульетта Погосян и Анна Хачиян. Впрочем, в конкурсах ЦВРовцы не только участвуют, но и сами становятся их организаторами. Так, третий год Центр внешкольной работы выступает инициатором городского конкурса–фестиваля учреждений дополнительного образования «Весенняя капель», в котором участвуют творческие коллективы как самого ЦВР, так и других городских учреждений дополнительного образования: Центра развития творчества детей и юношества, образцового музыкального театра «Браво», центра «Гармония», Детской школы искусств.

    Кроме того, в центре проходят выставки, конкурсы, спортивные соревнования. В его стенах невозможно скучать: всем найдётся дело для души и для ума. Дети всегда придумают что-нибудь новое и оригинальное, а педагоги всячески поощряют их стремление к творческому развитию.

    Ребят, которые приходят заниматься в ЦВР, с каждым годом остановится всё больше. Поэтому Центр внешкольной работы теперь имеет два филиала: «Дружба» и «Орбита».

    В данный момент учебный год закончился — педагогический коллектив готовится к следующему 1 сентября. К осени для ЦВР планируется закупить новое оборудование, улучшить условия для занятий в связи с расширением помещений «Орбиты» на улице Исаева. Так что после летних каникул Центр ждёт детей и подростков — и тех, кто занимался здесь раньше, и новичков.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2284 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует