Четверг, 25.04.2024, 16:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Ноябрь » 14

Жители Королева получили новое отделение гемодиализа

23:37
Новое отделение начинает работу на базе городской больницы Королева в микрорайоне Юбилейный. Сюда прибыл с визитом глава города Александр Ходырев, который оценил оснащение отделения, а именно современные диализные аппараты в количестве десяти штук. Это оборудование сможет обеспечивать лечение четырех десятков пациентов. На данный момент отделение работает в две смены, но в будущем, возможно, их будет на одну больше, что позволяет резервная мощность.

Для того чтобы отделение стало доступным для всех, в том числе инвалидов и маломобильных граждан предусмотрены пандусы и грузовой лифт. По завершению процедур можно отдохнуть в специальной комнате, для пациентов есть также раздевалки.

Комментируя свой визит, Александр Ходырев отметил, что открыть отделение помогла поддержка властей и благотворительного фонда. Теперь его работа отменит необходимость для жителей города выезжать на лечение за его пределы, а также нуждающимся в гемодиализе не придется терять время на ожидание своей очереди. 

Ныне действующее отделение гемодиализа работает в городской больнице с 1991 года – здесь оно появилось в числе первых в Подмосковье. Однако спустя десять лет оборудование перестали обновлять, и все шесть аппаратов уже не настолько работоспособны, чтобы лечить пациентов на прежнем уровне. В результате половина нуждающихся в процедуре гемодиализа 48 жителей Королева была вынуждена лечиться в Мытищах.
 
Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1960 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует