Суббота, 20.04.2024, 10:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Март » 26

Глава Королёва поручил устранить нарушения в работе медицинских учреждений

14:11

По словам руководителя горадминистрации Королёва Юрия Копцика, ситуация, которая сложилась в медицинских учреждениях, является достаточно сложной. Очередное экстренное собрание состоялось  в королёвской горбольнице №1, в рамках текущей еженедельной проверки.

Причиной для выездного рейда и встречи с сотрудниками королёвских больниц, которые распорядился провести Александр Ходырев, стало возросшее недовольство работой здравоохранительных организаций со стороны местных жителей.  

Как стало известно позднее, на личную почту Главы Королёва, Губернатора и Правительства Московской области начали часто приходить письма с жалобами на низкое качество предоставляемых медицинских услуг. При этом особое место занимает организация работы в детских поликлиниках. Кроме длинных очередей, в которых вынуждены стоять мамы с малышами, в результате проверки было отмечено отсутствие достаточного количества пеленальных столов.

Также, жители Королёва регулярно выражают недовольство работой регистратур в медицинских учреждениях и недостаточной информированностью. По словам Главы города, ситуация на данный момент крайне критическая, в связи с чем он поручил провести срочный осмотр больниц.

Сити-менеджер рассказал присутствующим на собрании об основных жалобах горожан и указал четкие сроки исправления нарушений, которые ранее поставил Александр Ходырев.

Таким образом, все мелкие недостатки, к числу которых относится недобросовестная работа персонала регистратур, отсутствие полноценной информированности пациентов и отсутствие столов для пеленания должны быть ликвидированы в течение 24 часов с предоставлением фотоотчета.  В ближайшее время должны быть устранение и все технические недочёты, которые присутствуют в механизме электронной очереди.

Также, Александр Ходырев дал поручение главных врачам больниц и поликлиник осуществлять личную проверку работы врачей и сотрудников регистратур.

В процессе оперативного собрания главный врач горбольницы №1 предоставил Главе Королёва отчет с результатами выполненной работы.

Со слов главного врача, во всех городских больницах и поликлиниках были приведены в надлежащее состояние информационные доски, со стен и дверей сняты ненужные вывески, а с окон нескольких здравоохранительных учреждений убраны решетки. Также, была проведена пояснительная работа с сотрудниками регистратур. Кроме того, у входа в поликлиники в часы массового посещения пациентов, были организованы специальные дежурным смены, предоставляющие всю необходимую информацию.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1732 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 aqwaaqwa • 18:32, 31.03.2016
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 ГАВ • 12:57, 27.03.2016
А электронная очередь-это все хорошо, но для этого как минимум нужен комп или планшет.
даже с мобильного зайти сложно. У меня постоянно на мобильном все виснет и сбрасывает, врача выбрать не получается.

Нужно было терапевта пройти и экг, три раза из дневного стационара пробовала записаться в поликлинику безрезультатно. В итоге экг сдлала в инвитро, терапевта прошла в Здоровье платно.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Анютэ • 09:35, 28.03.2016
можно, конечно, попробовать записаться по телефону регистратуры. но "вежливые" тетеньки-регистраторы все чаще стали слать, что это не их обязанности, записывайтесь сами на сайте
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Анютэ • 09:52, 27.03.2016
а еще хотелось бы персонал квалифицированный
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ГАВ • 12:54, 27.03.2016
Да, чтобы ничего не забывали. А то про бандаж послеродовый сказали только на четвертый день, а это вроде простые вещи.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует