Пятница, 19.04.2024, 11:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Ноябрь » 25

В течение трёх лет все медицинские учреждения Королёва будут приведены в порядок

08:53

Глава наукограда обратился с просьбой к руководителю горадминистрации выполнить выездной рейд в центральную королёвскую больницу №1 с целью оценки объема требуемых ремонтно-восстановительных работ.

Юрий Копцик совместно с Эдуардом Шпилянским, главным врачом, провел проверку всех отделений данного медицинского учреждения. По мнению сити-менеджера, результаты рейда произвели тяжелое впечатление.

На потолках и стенах всех помещений были обнаружены трещины. В палатах была замечена осыпающаяся штукатурка. Во время осмотра коридоров, проверяющие были шокированы наличием дыр в полу и следов плесени на стенах.

Из-за наличия аварийных деревянных окон в палатах преобладала температура воздуха, непригодная для пребывания здесь пациентов. Несмотря на невероятные усилия сотрудников привести помещения в надлежащий вид, ощущение разрухи продолжает царить в больнице.

Не менее удручающе выглядят старые металлические койки, сломанные тумбочки, расшатанные шкафы. Сантехника также оставляет желать лучшего.

По словам медиков, последний раз ремонтные работы проводились здесь более 20 лет назад. В настоящее время находиться в медицинском учреждении становится не безопасным как для сотрудников, так и для пациентов.

Кроме вышеперечисленных проблем, в больнице имеет место недостаток мест для пациентов. Из-за дефицита мест в урологии и хирургии больным приходиться лежать в коридорах.

По результатам проведенной проверки, Юрий Копцик назвал данное лечебное заведение непригодным для пребывания и лечения пациентов. Особый акцент он сделал на недостаточной материальной базе, наличии устаревшего оборудования, дефиците мест для больных и острой необходимости в проведении срочных ремонтных работ.

По поручению Александра Ходырева, ликвидировать все выявленные проблемы важно в ближайщие 3 года. Планируется расширить отделения, увеличить количество коек, восстановить урологию, а также осуществить капитальный ремонт во всех медицинских учреждениях наукограда и установить новое оборудование.  По установленным данным, для реализации данных задач потребуется около 2,5 миллиардов рублей. Все работы планируется начать в Новом 2016 году.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1737 | Добавил: Джин | Рейтинг: 4.0/4

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует