Суббота, 20.04.2024, 10:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 11

Ремонтные работы в королёвском роддоме и инфекционном корпусе продолжаются

20:44
В том, как проходит в Королёве реализация партийного проекта «Единой России» по модернизации здравоохранения, смогли убедиться на минувшей неделе представители городского Совета депутатов, комитета по здравоохранению городской администрации и  корреспонденты  королёвских СМИ. В рамках реализации проекта сейчас проводится капитальный ремонт двух объектов, значение которых для города трудно переоценить: королёвского роддома и инфекционного корпуса.

Началась встреча в здании роддома. Его главный врач Юрий Сухов провел гостей по этажам, на которых нынче полным ходом идет ремонт. К сожалению (или— к счастью), закрыть на ремонт сразу всё здание родильного дома невозможно, поэтому сейчас работы ведутся на двух этажах, остальная часть здания продолжает функционировать в штатном режиме.

— Здание роддома сдано в эксплуатацию в 1975 году, и с тех пор капитальный ремонт здесь не проводился ни разу, — рассказал Юрий Юрьевич. — Конечно, многое устарело и технически, и морально. Производимый ныне ремонт— именно капитальный: будут полностью заменены вентиляционная и осветительная системы, электропроводка, сантехника, установлены современные окна, батареи. Новая система кондиционирования поможет поддерживать оптимальную температуру — разную в помещениях для новорожденных и их мам, а также для беременных и пациенток отделения гинекологии. При этом жара или мороз на улице перестанут влиять на температуру в помещениях, она всегда будет оставаться комфортной, что особенно важно для роддома. В ходе ремонта удалось увеличить высоту потолков, что зрительно расширило пространство, а также выделить просторное помещение под ординаторскую. Операционный блок будет отделан самыми современными специальными материалами.

Стены планируем покрасить в различные оттенки светлой, преимущественно теплой гаммы: от светло-кремового и апельсинового до нежно-оливкового и серебристого. В общем, делаем всё для того, чтобы создать наилучшие условия и для пациентов, и для персонала. Ремонт этой части здания начался в сентябре, а закончить его планируется к 25 декабря, и, судя по ходу работ, мы укладываемся в сроки и полностью освоим выделенные нам 46 миллионов рублей. А в наступающем году очень бы хотелось провести капремонт остальной части здания, — отметил Юрий Юрьевич.

Судя по темпам реализации в Московской области проекта «Модернизация здравоохранения» (по которому на 2012 год выделено еще больше средств), это не мечты а реальные планы. Весьма вероятно, что в будущем году удастся завершить и ремонт инфекционного корпуса ЦГБ, куда затем отправились собравшиеся. Главный врач больницы Владимир Игнатьев провел по ремонтируемым помещениям депутата, руководителя фракции партии «Единая Россия» в городском Совете Людмилу Гомза, председателя комитета по по здравоохранению городской администрации Ольгу Тараненкову и журналистов, ответив на их вопросы.

Здание инфекционного корпуса тоже было введено в строй в далеком 1975-м и с этого времени капитально не ремонтировалось. Да и последний косметический ремонт проводился очень давно. Несмотря на усилия персонала, условия для пациентов в последние годы были просто ужасные, — признал Владимир Фёдорович. -К сожалению, средств, выделенных в этом году на ремонт, хватило ровно на половину здания. Больным — и детям, и взрослым — пришлось временно «уплотниться», и в освободившейся половине, на всех трех этажах, начат капремонт. Будут установлены стеклопакеты, заменены электрика, сантехника, вентиляционная система, имеющее особое значение для инфекционного корпуса. Проводятся также наружные работы по укреплению и восстановлению кладки. Мы очень благодарны за средства, выделенные нам дополнительно на обустройство входа, и надеемся окончить ремонт всего здания в будущем году. А ближайшая задача — завершить до его наступления уже начатое.

— Ряд королёвских учреждений здравоохранения «застрял» по состоянию зданий в далеких годах прошлого столетия. Нужно постараться привести их в соответствие со статусом наукограда и календарем, на котором — второе десятилетие двадцать первого века! — подвел итог встречи Владимир Фёдорович.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1645 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует