Суббота, 20.04.2024, 03:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Декабрь » 2

Итоги спортивной жизни города в Королеве подвели по-праздничному

00:35
Спортивный праздник, который провели в наукограде, собрал не только спортсменов, но также их тренеров и родителей, присутствовали на мероприятии и представители городской администрации и градообразующих предприятий, а также общественных организаций.

Поздравительную речь от имени главы города произносил Илья Конышев, который также отметил спортивные достижения жителей Королева. Так он сообщил, что в сборных командах Подмосковья и всей России стало в полтора раза больше королевцев по сравнению с 2015 годом. На выступлениях спортсмены наукограда показывают хорошие результаты.

Во многом приобщению к занятиям спортом сопутствует реализация программы по обновлению соответствующей инфраструктуры в городе, которую проводит Александр Ходырев, отмечает Илья Конышев. Он назвал такие достижения как открытие сразу двух новых физкультурно-оздоровительных комплексов, а в будущем у одной из городских школ появится и третий, а четвертый ФОК получит ледовую арену. В числе достижений – ремонт стадиона в микрорайоне Первомайский, и несколько спортивных комплексов, которые получили двенадцать школ Королева. На городском стадионе «Металлист» уже в ближайшее время должен появиться пляжный комплекс, а на стадионе «Вымпел» уже начали вести работы по реконструкции. В планах также и открытие школы синхронного плавания в Королеве и развивать женский гандбол.

В рамках спортивного праздника отметили работу лучших тренеров города и спортсменов – все они получили кубки, грамоты и дипломы. Не забыли и учащихся школ, которые сдали нормы ГТО – у каждого из них теперь есть соответствующий значок. Из пятисот значков примерно половину составляют золотые.

Ну и, конечно же, мероприятие во Дворце культуры не обошлось без выступлений юных талантов. Перерывы между награждениями были заполнены детскими творческими коллективами, демонстрировали свои умения и учащиеся спортивных школ города. Присутствующие в зале особенно оценили два выступления – коллектива адаптивной школы «Наш мир» и юных художественных гимнасток.
 
Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 884 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует