Пятница, 19.04.2024, 08:29
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Декабрь » 26

Глава Королева отчитался об итогах года

23:05
На общегородском собрании, которое прошло в центральном доме культуры присутствовало около 800 жителей Королева. В рамках мероприятия Александр Ходырев наградил тех, кто внес свой вклад в развитие наукограда – обладателями наград стали 36 человек. В том числе отметили одного из ветеранов ВОВ, начальника полиции и председателя общественной палаты.

По завершению церемонии глава Александр Ходырев поздравил присутствующих с приближающимися праздниками и выразил надежду на дальнейшую совместную работу для выполнения указов президента и губернатора Московской области для развития региона. Кроме того глава Королева подвел итоги уходящего года, сообщив о результатах, достигнутых за год в разных сферах жизни города, и рассказал о приоритетных направлениях работы в будущем году.

Одним из наиболее важных вопросов, освещенных на собрании, являлся вопрос развития системы здравоохранения в Королеве. Так глава наукограда отметил улучшение качества организации медпомощи и повышение ее доступности, что стало возможным благодаря объединению всех городских больниц. На развитие здравоохранения в Королеве были выделены финансы в размере порядка 600 млн. рублей, что позволило открыть новое отделение гемодиализа, отремонтировать несколько медицинских учреждений и оснастить их современным оборудованием. Ремонтные работы продолжатся и в следующем году.

Особое внимание Александр Ходырев уделил и состоянию образования в городе, отметив, что три королевские школы попали в список пятиста лучших школ России, а пять учебных заведений удостоились попадания в сотню лучших в Подмосковье. Глава города сообщил об успехах как самих школьников, некоторые из которых удостоились получения наград, так и их преподавателей. Кроме того достижением в сфере образования в Королеве можно считать открытие кванториума – здесь на территории Подмосковья он появился впервые. В этом технопарке обучаются дети возрастом от 5 до 18 лет из разных школ. Говоря об образовании, глава Королева подчеркнул, что одно из приоритетных направлений в этой сфере – подготовка рабочих специальностей.

Еще один вопрос, итоги года по которому подвели на собрании – это развитие спортивной жизни города. Так, в 2015–2016 годах в Королеве реализовывали соответствующую программу, в рамках которой появилось два физкультурно-оздоровительных комплекса. Один из них площадью 4200 м2 открыт на стадионе «Металлист», второй площадью 2500 м2 – на одной из городских улиц. Кроме того реконструирован стадион «Фабрика 1 мая». Реконструкционные работы затронули и стадион в центре города – «Вымпел», где в частности будет отремонтирован бассейн. Здесь же в этом году начали возводить ледовый физкультурно-оздоровительный комплекс. Еще один ФОК скоро будет открыт при школе №7. Кроме того, учебные заведения Королева получают многофункциональные спортплощадки, и в следующем году работа в этом направлении продолжится. Как отмечает глава Королева, популяризация спорта среди молодого поколения является приоритетной задачей, которую решает обновление и создание спортивной инфраструктуры.

Говоря о школах города, Александр Ходырев отметил и еще одно достижение, которого удалось добиться. В уходящем году сократилось количество учеников, обучающихся во вторую смену. Этого удалось добиться благодаря открытию нового современного учебного заведения на 825 мест с техническим и гуманитарным уклоном одновременно, созданного по индивидуальному проекту. Открытие еще трех школ  в разных микрорайонах города запланировано на будущее – пока там начаты строительные работы.

Аналогичная ситуация и с детскими дошкольными учреждениями. В 2016 году исчезла очередь в детские сады – заработали семь новых. Это способствовало созданию резервных мест и приему малышей в группы, начиная уже с двухлетнего возраста.

На заседании был дан отчет и по благоустройству Королева – результаты работ, проводившихся в 2016 году по этому направлению, уже оценили жители и гости города. Комплексное благоустройство провели в трех десятках дворов, в том числе там появилось асфальтовое покрытие и новые парковочные места. Ремонту автодорог также уделяли внимание – полностью обновили три региональных дороги и девять муниципальных.

 
Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1192 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует