Пятница, 29.03.2024, 14:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Январь » 6

Глава Королёва подвёл итоги работы за 2014 год и раскрыл планы на 2015

14:50

В конце 2014 года в Центральном дворце культуры Королёва прошла новогодняя встреча главы городской администрации Александра Ходырева с представителями местного Совета депутатов, специалистами спортивных учреждений, работниками Администрации, руководителями градообразующих организаций и сотрудниками медицинских учреждений.

В своем обращении к участникам собрания Александр Ходырев выразил благодарность за оперативное решение жизненно важных проблем, касающихся судьбы города. Особое внимание глава администрации уделил неординарности Королёва, его богатому историческому прошлому, а также развитию научно-производственного комплекса. По словам Александра Николаевича, прошлый год стал для города особенным. Глава города отметил, что важным моментом в истории становления Королёва стало его слияние с Юбилейным районом. Общая площадь нового города составила 5,5 тысяч га с численностью более 210 000 жителей.

По результатам прошедшего года следует отметить, что аппарат управления сократился на 1/3. Для создания более эффективного взаимодействия с местными жителями администрацией проводятся ежедневные приемы в микрорайоне Юбилейном. В своем выступлении Александр Ходырев отвел важное место развитию таких отраслей, как образование, здравоохранение, строительство, транспорт и экономика. Важное место в жизни королевских жителей стало восстановление Пионерской улицы. Также, в рамках данной программы был создан план установки уникальных, интеллектуальных светофоров, которые позволили улучшить пропускные возможности уличного дорожного движения на 20%.

По мнению главы администрации Королёва в прошлом году было открыто более 700 вакансий,  а общий размер внебюджетных вложений в городскую инфраструктуру составил 800 млн. рублей. На период с 2015 по 2017 годы был принят социально-ориентированный и бездефицитный бюджет. В строительной сфера также были достигнуты важные результаты – за последние 6 месяцев было завершено строительство 7 детских садов. Проблему с очередностью в ДДУ планируется решить посредством возведения более 12 новых детских садов. Также планируется ввести в эксплуатацию несколько школ и физкультурно-оздоровительных центров.

С целью оперативного решения проблем жилищно-коммунального хозяйства была открыта единая диспетчерская служба. Более того, за 2014 год была выполнена грандиозная работа по ремонту более 500 лифтов. На сегодняшний день в городе Королёве функционирует более 17 детских площадок и около 25 придомовых территорий. По словам А.Н. Ходырева в 2015 году более 12 девушек и юношей-сирот получат долгожданную жилую площадь.
 

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1324 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует