Пятница, 26.04.2024, 06:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Декабрь » 28

Пострадавшим от пожара в Королеве помогли всем городом

00:07
В ночь на 26 декабря загорелось одно из городских общежитий. Уже через три минуты после получения сигнала о возгорании в 04. 13 на месте начали работу первые расчеты пожарной службы. К девяти часам утра им удалось локализовать пожар, так что соседним зданиям от огня пострадать не удалось.

Заботу о проживающих в общежитии людях взяли на себя городские власти, сразу же создав специальный штаб для решения всех сопутствующих вопросов – такое распоряжение отдал глава Королева Александр Ходырев. Жители дома разместились в отапливаемых помещениях, получили горячее питание, всем, кому это необходимо, оказали помощь врачи и психологи. В это же время начал решаться вопрос со временным проживанием погорельцев и обеспечении их всем необходимым – по распоряжению главы наукограда он должен был решиться уже на следующий день.

Очередное заседание штаб по ликвидации последствий возгорания провел в 12 часов следующего дня. Как сообщалось, в МФЦ города готовы оперативно восстановить утраченные пострадавшими в огне документы – получить их можно будет уже в ближайшие два дня. Заявления принимались в ДиКЦ «Костино» – там же был организован сбор вещей от всех неравнодушных жителей Королева. На призыв о помощи откликнулись десятки людей, которые помогли погорельцам одеждой и обувью, предметами гигиены, мебелью и техникой. Всем им выразили благодарность городские власти, которые в свою очередь также помогли необходимыми вещами, в том числе продуктами и средствами связи с родными. Для детей приобретались школьные принадлежности.

Позднее пострадавшим от пожара было предоставлено временное жилье. 19 семей, которые состояли из 54 человек, разместились в гостиницах и специально выделенных для них комнатах. Каждое такое временное жилье было проверено на предмет наличия всего необходимого для проживания.

Каждый пострадавший от возгорания получит материальную помощь – 50 000 рублей.  Кроме того, специально для них создана горячая линия, которая работает круглосуточно – по звонку с проблемой или просьбой о помощи будут приниматься соответствующие меры. Предполагается, что в течение трех месяцев погорельцы смогут переехать в новое постоянное жилье.

По последним данным в пожаре погибли два человека: 37-летний мужчина и 13-летний подросток.
 

 
Источник: ЮБиК
 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1626 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 lexfinn • 11:32, 25.01.2017
Помогли всем городом! Да уже в ДК Костино закрыли прием вещей на второй день, во вторник,  а люди еще шли и приносили нужные вещи, и уходили обратно  с сумками! А в газете Калининградская правда-в четверг еще выходило объявление, что принимают в ДК Костино. Одна брехня!  Хорошо, что принимают на ул. Дзержинского д.7  "НАдежда", вход в цокольный этаж, где рядом Биг Тайм.
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 naumowewgeni2014 • 12:19, 29.12.2016
Вот только пишут что получили деньги .Ничего никто не получал.со мной работает женщина .Ей нужно еще обойти много инстанций чтобы получить деньги и то ей сказали что дадут 30 тыс а город в след году даст 20. разберайтесь.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует