Суббота, 20.04.2024, 13:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2017 » Ноябрь » 29

Администрация Королёва взяла под контроль социальные объекты города

23:57
До конца текущего года остается немногим больше месяца. Это говорит о том, что сроки до завершения работ по реконструкции социально значимых объектов города заканчиваются. Действующий глава города Ходырев Александр Николаевич потребовал подойти к этому вопросу более ответственно и поставил под жесткий контроль сложившуюся ситуацию.

Руководителю администрации городского округа Юрию Анатольевичу Копцику было поручено 23 ноября проверить возводимые объекты. Он заверил, что реконструкция стадиона «Вымпел» проходит в штатном режиме: каждый день ведется проверка выполненных работ, а консультации с подрядчиками организовываются еженедельно. Рабочие уже приступили к обустройству стадиона. Проводятся работы по укладке плитки. Завершается сборка и установка зрительских трибун спортивного ядра, рассчитанных на пять тысяч человек. После этого строителям предстоит внутренняя отделка.

Мероприятия по реконструкции бассейна находятся на завершающей стадии. Закончены монолитные работы, проводится внутренняя отделка помещения. Уже с 27 ноября начнется процесс облицовки чаши. Необходимые коммуникации подведены, а к середине декабря запланирован пробный набор бассейна и техническая проверка оснащения.

Хоровая школа также находится под пристальным вниманием городской администрации. В данный момент тут динамично проводится внутренняя отделка и реставрация крыши здания. В ближайшие дни установят все окна. Гардеробная уже почти готова, обустраивается концертный зал, в частности, сцена. Согласно просьбе руководства заведения, производится установка подиумных ступеней. Подрядчик приступил к выбору мебели, освещения и необходимого оснащения.

Согласно распоряжению мэрии, Юрий Анатольевич Копцик посетил еще один социально значимый объект города – общеобразовательную школу, рассчитанную на обучение 1100 человек. Микрорайон «Золотые ворота» еще не скоро обзаведется новой школой. Дело в том, что рабочие еще не приступили к работе над котлованами четвертого и пятого блоков здания. Ходырев Александр Николаевич решительно возмущен скоростью выполнения строительства. Темпы работы подрядчика в последнее время снизились. Решено провести экстренное совещание с застройщиком, где поднимутся вопросы о пересмотре планов.
 
Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1105 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует