Суббота, 27.04.2024, 02:29
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2018 » Январь » 6

Жителей наукограда Королёв порадуют новый ФОК и восстановленный «Вымпел»

12:01
Региональным информационным агентством МО было отмечено, что в преддверии Нового года, 28 декабря, губернатором Московской области Андреем Воробьевым было осмотрено два спортивных объекта: новый и восстанавливающийся ФОКи. В сумме на оба спортивных объекта было выделено чуть менее миллиарда рублей.

На постройку в Королёве нового физкультурно-оздоровительного комбината было потрачено почти 300 миллионов рублей из бюджетов всех уровней Москвы и Московской области. На сегодняшний день спортивный комплекс оснащён всем необходимым, в том числе катком размерами 60 на 30 метров и гигантским залом с тренажёрами площадью более 200 метров квадратных. Общая площадь спортивного центра составила почти пять тысяч квадратных метров. Ледовый дворец был назван в честь хоккеиста Алексея Касатонова, который, по словам губернатора МО Андрея Воробьева, «всю жизнь побеждает».

На восстановление «Вымпела» – одного из крупнейших спортивных региональных объектов – было выделено почти 650 миллионов рублей. По словам министра Романа Терюшкова, большие затраты будут оправданы, так как такие физкультурно-оздоровительные комбинаты остро необходимы и в самом Королёве, и в Московской области. В состав этого спортивного комплекса будут входить:
  • просторный бассейн,
  • хоккейная коробка, которую установят в следующем году,
  • большое поле для игры в футбол,
  • игровые стадионы с различным оборудованием,
  • спортивные залы.
Данный ФОК был построен ещё в 1961. После более пятидесяти пяти лет непрерывной работы объект требовал реконструкции. В целом, площадь данного спортивного центра составляет почти 25 тысяч квадратных метров. После завершения всех работ в спортивном комплексе смогут разместиться около пятнадцати тысяч человек.

Обновление и постройка спортивных комплексов проходит в рамках программы «50 физкультурно-оздоровительных комбинатов», начало которой было положено ещё осенью прошлого года. Строительство и реконструкция ФОКов – большой вклад в развитие спортивной сферы Московской области и России. Такие вложения в данную отрасль связаны с предстоящими крупными турнирами, которые пройдут на территории Московской области уже в январе наступающего года.
 
Источник: ЮБиК - Большой Королёв

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1525 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует