Вторник, 30.04.2024, 22:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2018 » Январь » 28

Сотрудники полиции Королёва обвиняются в получении взятки

21:56
Сотрудниками Следственного Комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ в отношении двух полицейских подмосковного Королёва. Обоим предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, которые повлекли за собой тяжкие последствия.

По официальным данным Следственного Комитета РФ в начале ноября 2017 года сотрудники патрульно-постовой службы города Королёва остановили для проверки показавшийся им подозрительный автомобиль. Полицейские не зря заподозрили неладное, ведь при осмотре транспортного средства и находившихся в нём четырёх мужчин ими было обнаружено огнестрельное оружие, а также перчатки и маски. Полицейские не сообщили о выявленных гражданах в Дежурную часть, а решили уладить всё на месте, предложив пассажирам авто заплатить им деньги и ехать дальше. Первоначально речь пошла о ста тысячах рублей, но подозреваемые не имели при себе такой суммы и вручили полицейским только пятьдесят пять тысяч рублей.

Получив деньги, постовые отпустили мужчин вместе с оружием. Через некоторое время ими был совершён разбой в соседней Балашихе, под угрозой оружия был ограблен магазин.

В настоящее время оба полицейских по решению суда помещены под арест в следственный изолятор. Проводится служебная проверка в отношении преступников в погонах, а также их руководителей. По итогам проверки оба постовых будут уволены из правоохранительных органов. Руководство также понесёт дисциплинарную ответственность за своих подчинённых.
Источник: ЮБиК

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1478 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 max2226 • 12:35, 29.01.2018
Я давно понял,что город,в котором  родился и вырос(правда,тогда он был ещё  Калининградом) по факту   просто большая деревня.Со всеми вытекающими.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует