Суббота, 27.04.2024, 03:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Январь » 16

60-е заседание Совет депутата Королёва (конец декабря 2008)

17:28
     И праздничным, и рабочим было 60-е заседание Совета депутатов данного созыва в конце декабря теперь уже прошлого года. Были и поздравления, и Дед Мороз, и подарки. Но главное — обширная повестка дня.
    Перед началом заседания было сообщено, что фракция КПРФ пополнилась ещё одним депутатом, Татьяной Куренковой, и теперь насчитывает пять человек, а во фракцию «Единая Россия» принят депутат Евгений Осипов, и в результате в ней стало 11 членов Совета.
    Были внесены изменения в бюджет заканчивающегося года и в бюджет будущего года, который ещё не начали и исполнять. Бюджет 2008 года был увеличен по доходам и расходам, основная сумма — 15 млн рублей — это субсидия на софинансирование реконструкции канализационных дюкеров через Клязьму. А вот бюджет 2009 года претерпел изменения в связи с пересмотром областью доходной части бюджета Подмосковья. Так как финансовый кризис оказался серьёзным, уменьшены субвенции и субсидии, заявлено о невозможности повышения ранее названными темпами зарплат бюджетникам. И хотя в бюджет города заложена ещё и субвенция в размере 568 млн рублей на обеспечение госгарантий в получении бесплатного общего образования, его общая сумма по доходам и расходам увеличилась не в такой пропорции — за счёт уменьшения финансирования других статей.
    В собственность Московской области из муниципальной безвозмездно переданы помещения, используемые для обеспечения деятельности судебных участков мировых судей, а также имущество КИУЭС.
    Начальник Управления по территориальной безопасности и мобилизационной работе администрации города Владимир Иванов сообщил дополнительную информацию о ходе реализации программы «Профилактика наркомании и токсикомании в городе Королёве Московской области на 2007—2010 годы». Он сообщил, что в городе создана антинаркотическая комиссия, и рассказал о том, каково оперативное положение в сфере незаконного сбыта и немедицинского употребления наркотиков. Бесстрастная статистика гласит: 31 человек умер в 2008 году в городе от передозировки, а всего на учёте в наркологическом диспансере — 645 королёвцев, употребляющих различные наркотики (реальное количество лиц, их употребляющих, — в шесть раз больше), на учёте в милиции — 41 наркопритон. Изъято почти 6 килограммов наркотиков. Из этого количества более половины — героин. И буквально накануне Нового года, 17 декабря, в микрорайоне Текстильщик правоохранительными органами задержаны два уроженца Таджикистана с 1300 граммами героина.
    Владимир Иванов подчеркнул, что отмечается рост числа наркозависимых, в основном молодых людей от 18 до 25 лет. А также возрастает употребление так называемого клубного наркотика — синтетического. Половина уголовных дел по фактам незаконного сбыта и немедицинского употребления наркотиков отправлены в суд и почти столько же ещё не раскрыты.
    Заместитель главы администрации города Алла Ненашева сообщила информацию о взаимодействии администрации города с общественными организациями и объединениями, зарегистрированными в Королёве. Их более 30, но администрация вплотную работает с 16 организациями. Это общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов — самая многочисленная; отделение областной организации Всероссийского общества инвалидов — 1950 человек; «Ассоциация блокадников Ленинграда» — 110, общественная организация жертв политических репрессий — 360; отделение Всероссийского общества слепых — 330; отделение Всероссийского общества глухих — 152; королёвское отделение организации инвалидов «Союз «Чернобыль» — 200; королёвское отделение всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» — 405; городская организация бывших несовершеннолетних узников фашизма — 245; многодетные семьи — 80; общественная организация социальной защиты детей-инвалидов «Благовест» — 90; «Женщины Подмосковья», Российский Красный крест, межрегиональная общественная организация содействия возрождению казачества «Казачьи традиции», городская молодёжная организация «Сеть молодёжного самоуправления», королёвское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России». Администрация города оказывает также поддержку профсоюзным организациям в целях повышения их роли в обществе.
    Совет депутатов напряжённо работал вплоть до праздников и на новогодние каникулы ушёл, сделав практически всё, запланированное на 2008 год.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1426 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует