Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Апрель » 7

Гимнаст из Королёва — чемпион России

18:57
    В Брянске прошёл XVII лично-командный чемпионат России по спортивной гимнастике с участием сборных всех федеральных округов и команд Москвы и Санкт-Петербурга.
    Сборная Центрального федерального округа (ЦФО) заняла почётное первое место и стала чемпионом России 2009 года (результат — 429,1 балла). Москвичи стали вторыми с суммой баллов 422,748, на третье место вышла команда Сибирского федерального округа — 420,4 балла.
    На отдельных видах гимнастического многоборья четыре золотые медали из шести выиграли гимнасты ЦФО. Мастер спорта международного класса Андрей Перевозников из Королёва стал чемпионом России в упражнениях на коне-махи. С Перевозниковым в Брянск выезжал старший тренер СК «Вымпел» мастер спорта СССР Сергей Гасилин.
    А звание абсолютного чемпиона России 2009 года завоевал заслуженный мастер спорта Юрий Рязанов из Владимира. На втором месте — мастер спорта Владимир Оленников из Москвы, на третьем — мастер спорта международного класса Дмитрий Баркалов из Владимира.
    Сразу по окончании чемпионата 14 лучших гимнастов России перебрались на спортивную базу в районе озера Круглое в Подмосковье. Там они стали готовиться к чемпионату Европы, который пройдёт в начале апреля в Италии. На сборах будет сформирована сборная команда России для участия в этом ответственном соревновании.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1642 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0