Пятница, 26.04.2024, 20:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Июнь » 19

Итоги заседания Совета депутатов Юбилейного (18 июня)

14:47
     Первый вопрос в повестке дня – о принятии к рассмотрению проекта Отчёта об исполнении Бюджета г.Юбилейного за 2008г. Предварительно документ был рассмотрен на заседании постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансовой, налоговой политики и муниципальной собственности, на котором сотрудники администрации ответили на все интересующие депутатов вопросы. И уже на заседании Совета в соответствии с законодательством было принято решение о проведении 9 июля 2009г. публичных слушаний по проекту Отчёта за 2008 год.
      Депутаты учредили финансовое управление в составе администрации города. Ранее это было структурное подразделение Министерства финансов области, но в соответствии с решением Правительства Московской области должно быть передано в муниципальные образования.
Затем депутаты утвердили Положение об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей – инвалидов. Данное Положение обязательно будет опубликовано в газете «Спутник».
       Единогласно проголосовали за внесение изменений в Порядок предоставления в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности г.Юбилейного. Теперь образовательные учреждения города могут быть арендодателями (т.е., сдавать помещения в аренду) только с согласия собственника, коим является город. При этом заключению договора аренды должна предшествовать экспертная оценка последствий такого договора для обеспечения образования, воспитания, социальной защиты и социального обслуживания детей. Организации, являющиеся арендаторами в образовательных учреждениях, не должны своими действиями нарушать учебный и воспитательный процесс, создавать угрозу жизни и здоровью детей. Целью аренды могут быть оказание услуг населению, реализация товаров, связанных с учебным процессом, деятельность в сфере воспитания и развития детей, медицинская и лечебно-профилактическая деятельность, деятельность в сфере культуры и спорта, общественного питания и дополнительного образования. Деятельность арендаторов должна быть открытой.
      Далее депутаты, рассмотрев заявление директора МУ «Информационный центр», приняли решение аккредитовать сотрудников муниципального телевидения для освещения деятельности Совета депутатов города. Ранее официальную аккредитацию при Совете получил журналист газеты «Болшевское время» С.Мазий.
      В конце заседания депутаты совместно с представителями администрации обсудили варианты решения насущных городских вопросов, в частности, об организации работы по внесению изменений в бюджет г.Юбилейного. Было решено создать согласительную комиссию, в состав которой должны войти и депутаты, и сотрудники администрации. Как только администрация представит список своих представителей, комиссия сразу же начнет работу - рассмотрит предложения и представительного, и исполнительного органа власти по внесению изменений в доходную и расходную части бюджета 2009г. и представит соответствующее решение.

Пресс-служба Совета депутатов

Источник: Официальный сайт города Юбилейный
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1432 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует