Суббота, 20.04.2024, 19:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июнь » 27

Результаты очередного заседания депутатов Королёва

15:31
    Пять важных вопросов рассмотрели депутаты городского Совета на очередном заседании.
    Среди них — о внесении изменений и дополнений в прежнее решение Совета «Об утверждении бюджета города Королёва Московской области на 2009 год». По этому вопросу с докладом выступила заместитель главы администрации Елена Логвиненко. По её словам, вносимые изменения в основном связаны с изменениями в законодательстве Московской области. Бюджет города увеличен по доходам на 736 миллионов 55 тысяч 700 рублей и на такую же сумму — по расходам. Городской бюджет увеличился, в частности, за счёт субвенций и субсидий из областного бюджета. Например, на приведение в надлежащее техническое состояние лифтов в многоквартирных жилых домах выделяется более 53 млн рублей, на обеспечение выплат субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг — 8,7 млн, на государственную поддержку внедрения комплексных проектов модернизации образования — более 8 миллионов рублей. А вот субсидия на содержание и ремонт автомобильных дорог, переданных из собственности Московской области в город, составила всего 865 тысяч рублей.
    Также в бюджете на 2009 год, по словам Елены Логвиненко, произошёл ряд внутренних корректировок, не затрагивающих статей расходов и доходов.
    С докладом об инвестиционной программе «Развитие системы водоснабжения и водоотведения г. Королёва на 2010—2012 годы» выступил генеральный директор ОАО «Водоканал» Виктор Билый. Эта программа разрабатывалась в течение года специалистами «Водоканала». Актуальность её разработки, как отмечено в паспорте программы, обусловлена рядом социальных и экономических факторов, в числе которых потенциальная аварийность изношенной инженерной инфраструктуры.
     По словам Виктора Билого, оборудование водопроводно-очистной станции, введённое в строй ещё в 1969 году, на сегодняшний день морально и физически устарело. Обеспечение потребностей города в питьевой воде фактически ограничено возможностями станции водоподготовки. Между тем потребление воды увеличивается — строятся новые дома, появляются новые предприятия. Сегодня требуются комплексные мероприятия по реконструкции существующей системы. Основные конечные цели инвестиционной программы — обеспечение бесперебойной подачи качественной воды от источника до потребителя, экологическая безопасность системы водоотведения и уменьшение техногенного воздействия на окружающую среду, увеличение мощностей систем и т.д. Среди источников финансирования программы — инвестиционная надбавка к тарифу, собственные средства ОАО «Водоканал», плата за подключение к сетям инженерной инфраструктуры и т.д.
    Большинством голосов депутаты утвердили представленную руководителем «Водоканала» программу. «Мы стали пионерами в Московской области в плане создания такой инвестиционной программы, — отметил депутат Александр Маслов. — Теперь другие подмосковные города пользуются нашими разработками».
    Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Людмила Моругова представила целевую программу «Защита прав и законных интересов несовершеннолетних. Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в г. Королёве на 2009—2011 годы». Основой разработки программы послужил анализ преступности и правонарушений среди детей и подростков в нашем городе. Одной из главных причин роста общественно опасных деяний в этой возрастной среде является неблагополучие в семье. Число таких семей в г. Королёве, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, с 2006 года и по настоящее время возросло почти в два раза. Увеличиваются масштабы «социального сиротства», когда родители не обеспечивают своим детям должных условий жизни и воспитания в семье. Растёт число несовершеннолетних, употребляющих алкогольные напитки, психотропные вещества.
    Программа, по мнению её разработчиков, призвана комплексно решать проблемы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, их социальной реабилитации в современном обществе. Среди основных задач программы — профилактика алкоголизма и наркомании среди подростков, снижение подростковой преступности и т.д.
    Депутаты проголосовали за принятие этой нужной и важной программы.
    Далее на заседании была утверждена новая редакция Регламента городского Совета депутатов, рассмотрен вопрос о графике приёма граждан депутатами и председателем Совета депутатов Игорем Цветковым, а также письма и обращения граждан.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1658 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует