Пятница, 29.03.2024, 10:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 6

Заседание совета депутатов г. Королев от 3 августа 2011 г.

16:08
Совет депутатов города Королев на очередном заседании № 25 от 3 августа 2011 года, вынес на повестку дня 3 вопроса.

1. Вопрос внесении изменений в инвестиционную программу ОАО "Водоканал" "Развитие системы водоснабжения и водоотведения города Королёва Московской области на 2010 – 2012 годы", разработанную в 2008 году и утвержденную решением Совета депутатов от 17 июня 2009 года. В программу включены необходимые городу проекты, предполагающие многомиллионные инвестиции: реконструкция технологического, электротехнического оборудования и запорной арматуры водонасосных и канализационных насосных станций, водозаборных узлов, городских водопроводных и канализационных сетей,  разработка проектов водоснабжения и водоотведения, строительство напорных коллекторов и сетей,  работы по диспетчеризации и т.д.

Однако, когда программа принималась и утверждалась, в ней не были учтены новые объекты жилищного строительства, проекты которых на тот момент ещё не были утверждены.

" Такая ситуация не сложилась, если бы у города был современный Генплан", — докладывает генеральный директор ОАО "Водоканал" Виктор Билый."  Он предложил, чтобы не превышать ни общего объёма запланированных работ, ни заложенных на них инвестиций, перенести часть из них на более отдалённую перспективу, а взамен выполнить мероприятия, необходимые для подключения новых объектов.

На данный момент это связано со строительством жилых объектов по ул. Пионерская, Орджоникидзе, 50 лет ВЛКСМ. Объекты строительства располагаются в тех частях города, где существующие водопроводные и канализационные сети не могут обеспечить достаточное водоснабжение и водоотведение многоэтажных застроек, поэтому необходима перекладка и прокладка новых сетей.

Чтобы обеспечить подключение данных объектов, инвестпрограмма дополнена несколькими пунктами. Например, идет речь о строительстве водопроводной сети диаметром 300 мм от ул. Горького по ул. Дзержинского и Орджоникидзе до Силикатной (по протяжённости это почти километр). Также планируется выполнение проекта строительства более 3 км магистрального водопровода диаметром 600 мм от водопроводно-очистной станции до жилой застройки по адресу: ул. Пионерская, д. 30. Для подключения этого же объекта запланирована разработка проекта канализационного коллектора. Кроме того, планируется выполнить реконструкцию КНС № 7 (Октябрьский бульвар, 41в) с увеличением её мощности.

Также внесен ряд изменений, касающихся обеспечения  водоотведения (чего, от чего).

Что же касается мероприятий программы, которые пришлось переместить в среднесрочный план, то, по словам В.В. Билого, они не окажут существенного влияния на общее состояние городской системы водоснабжения и водоотведения и в любом случае будут выполнены, только немного позднее.

Дальше Совет депутатов обсудил решения, связанные с необходимостью привести в соответствие с законодательством новшества, произошедшие в организации деятельности муниципальных властей:

2. Вопрос о денежном содержании Главы города.
Если раньше Глава города одновременно руководил Администрацией и только как глава Администрации получал зарплату, то теперь эти функции разделены, поэтому встал вопрос о денежном содержании Главы города. Докладывал заместитель председателя Совета депутатов Маслов Александр Петрович. 

3. Вопрос  об утверждении Положения о Совете депутатов города Королёва Московской области в новой редакции. Положение о Совете депутатов было пересмотрено в связи с тем фактом, что полномочия председателя Совета депутатов города Королёва теперь исполняет Глава города, В. А. Минаков, избранный Главой 27 июля на предыдущем заседании. Докладывал заместитель председателя Совета депутатов Маслов Александр Петрович.  Положение в новой редакции было утверждено.

По всем вопросам депутаты проголосовали единогласно.

См. также: фото с заседания совета депутатов
По материалам deputat.korolev.ru  и  www.gazetakoroleva.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1688 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует