Суббота, 20.04.2024, 02:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Декабрь » 6

В 2010 году на социальную защиту жителей Королёва выделено 30 мил. руб.

12:24
   В среду в городских дворцах культуры в рамках международной декады инвалидов прошли праздничные вечера. В ЦДК имени Калинина гостями торжества стали 550 человек.
    По словам заместителя главы администрации Андрея СТУКАЛОВА, одна из основных задач муниципальной власти – дать возможность людям с ограниченными возможностями активно участвовать в жизни общества. «В последнее время мы много делаем для этого, — отметил он. — Но наших усилий, к сожалению, не всегда хватает».
   Тем не менее, радостную новость в этот вечер сообщила депутат городского Совета Ирина ЧУВАКОВА. На программу дополнительных мер социальной защиты жителей города вместо запланированных двадцати шести миллионов было выделено тридцать. «Уже готова такая же программа на 2010 год, — рассказала депутат, — её стартовая стоимость составляет уже более 30 миллионов рублей. Несмотря на все сложности она будет принята и выполнена».
    Во время праздника на сцене Дворца культуры выступили творческие коллективы «Алс», «Созвездие», «Родные напевы». Однако перед зрителями в тот вечер оказались не только профессиональные артисты, но и сами участники торжества. Среди них — Олег Макаров, гордость физкультурно-оздоровительного клуба для спортсменов-инвалидов «Восхождение». Большой специалист по кёрлингу, Олег входит в сборную России по этому виду спорта, был чемпионом России и не раз побывал на международных турнирах.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1358 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует