Четверг, 25.04.2024, 10:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июнь » 14

День социального работника в Королёве

19:08
Вот уже 12 лет в России празднуется День социального работника, который в этом году совпал с 20-летним юбилеем создания городской службы защиты населения. Двадцать лет назад был создан комитет по социальным вопросам Администрации Королёва и открыты шесть подразделений социальной сферы города. Это реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота», дом-интернат для пожилых людей «Забота», территориальный центр социальной помощи семье и детям «Родник», дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов «Сестринский уход», комплексный центр социального обслуживания населения и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Ступени».

В связи с этими двумя событиями Глава города Валерий Минаков устроил торжественный прием для работников социальной сферы нашего города в зале исторического музея. В своем обращении к представителям гуманной профессии Минаков поблагодарил их за заботу о престарелых гражданах, инвалидах и детях с ограниченными возможностями. Глава города отметил теплоту и бескорыстие работников социальной сферы, помогающим людям в тяжелой жизненной ситуации. «Милосердие – вот более правильное и точное понятие вашей службы на благо людей. Мира и добра вашим семьям» - так завершил свое выступление перед работниками социальных служб Королёва Валерий Минаков.

Руководитель Администрации города Елена Логвиненко в своем выступлении, обращенном к социальным работникам отметила, прежде всего, профессионализм и нравственность людей, работающих во всех без исключения подразделениях этой структуры, служащей делу защиты и помощи обездоленным людям и пожелала им и их семьям здоровья и благополучия.

Глава города Валерий Минаков, руководитель Администрации Елена Логвиненко и её заместитель Владимир Чувилин, а также депутаты городского Совета Людмила Гомза, Ирина Чувакова и Александр Маслов наградили лучших работников социальной сферы. В заключении приема дети реабилитационного центра «Забота» продемонстрировали собравшимся номера художественной самодеятельности.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1333 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует