Четверг, 25.04.2024, 11:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 1

Королёвский дом-интернат для инвалидов и ветеранов «Забота»

13:02
 Королёвский дом для ветеранов и инвалидов был создан около двадцати лет тому назад на базе городской больницы №5. Первым и бессменным директором этого дома стала Баранова Раиса Даниловна, по чьей инициативе и был создан этот дом. 19 апреля состоялись торжественные проводы на пенсию Раисы Даниловны, на которых присутствовали Глава города Валерий Минаков, заместитель руководителя Администрации Владимира Чувилина, начальник Королёвского управления социальной защиты населения Марина Масина, депутаты Людмила Гомза и Ирина Чувакова.

Новый статус пенсионера Раисы Даниловны часто заставлял путаться выступающих с поздравлениями и многочисленными пожеланиями, которые называли её и директором, и хозяйкой дома. Последнее звучало чаще, ведь те почти 20 лет жизни, отданных Раисой Даниловной заботе о ветеранах и инвалидах дома живы в памяти всех присутствующих. Их еще продолжают связывать общие заботы, дела и воспоминания.

Близкая подруга Раисы Даниловны, бывший заместитель Главы администрации города по социальным вопросам Татьяна Тараненко, во время своего выступления напомнила, в каком состоянии были помещения и палаты дома для инвалидов и ветеранов в 1992 году. В палатах на 6 человек стояли дешевые и неудобные койки, не было ничего похожего на сегодняшний ухоженный и уютный дом. На плечи Раисы Даниловны легли заботы не только по улучшению быта подопечных, но и требовательная работа с медицинским персоналом учреждения. Раиса Даниловна прекрасно справилась со всеми трудностями и сейчас передает чистый и ухоженный дом в руки нового директора Инны Шутовой, которая несколько лет проработала сотрудником этого учреждения.

Сама Раиса Даниловна еще не свыклась со своим новым статусом пенсионера и ее до сих одолевают заботы о своих бывших подопечных: «Как они там без меня»? Но и на пенсии бывший директор не собирается бросать коллектив дома престарелых и инвалидов: «Буду помогать, никуда не денусь». Остается только восхищаться пройденным трудовым путем Раисы Даниловны и выразить ей свое восхищение и лучшие пожелания.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1330 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует