Пятница, 26.04.2024, 13:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Январь » 23

Первое заседание ТИК г. Королёва - подготовка к предстоящим выборам

15:05
    В 2010 году королёвцам снова предстоит проявить свою политическую активность. Как мы уже сообщали, 10 октября пройдут выборы депутатов городского Совета. Нам нужно будет избрать свой местный законодательный орган на очередной 5-летний срок.
    19 января состоялось первое рабочее заседание территориальной избирательной комиссии (ТИК) г. Королёва. Его вёл председатель ТИК Александр Попков. Комиссия рассмотрела и утвердила план своей работы в текущем году.
    Отдельно обсуждался вопрос об избирательной системе на предстоящих выборах. В городских средствах массовой информации, в том числе и в «Калининградской правде», уже началась дискуссия на эту тему — граждане активно выступают со своими предложениями. Не остались в стороне и члены городской избирательной комиссии. В результате обсуждения они пришли к мнению, что наиболее демократичной и наиболее подходящей для нашего наукограда может быть пропорциональная избирательная система. Напомню, что при этой системе кандидаты в депутаты выдвигаются политическими партиями, участвующими в выборах. Таким образом, у будущих депутатов будет двойная ответственность: перед своими партиями и перед избирателями.
    Также члены ТИК высказались за то, чтобы выборы в Королёве проходили по единому избирательному округу, что минимизирует возможность применения «чёрных» избирательных технологий и повышает ответственность депутатов перед избирателями.
    Окончательное решение по выбору вида избирательной системы на предстоящую избирательную кампанию должен принять ныне действующий Совет депутатов.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2170 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует