Четверг, 25.04.2024, 13:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Август » 3

Начался этап выдвижения кандидатов в депутаты

23:22
Начальному этапу избирательной кампании осенних выборов в Совет депутатов V созыва была посвящена пресс-конференция с членами территориальной избирательной комиссии (ТИК) г.Королёва, состоявшаяся в минувший вторник.

Как сообщил председатель ТИК Александр Попков с 24 июля граждане, желающие зарегистрироваться в качестве кандидатов в депутаты, имеют возможность подать соответствующее уведомление с приложением установленных законом документов. С момента приёма данного заявления для будущего кандидата начинается агитационный период.

Члены ТИК обратились к потенциальным депутатам с просьбой «о чистоте» проводимой кампании. На данный момент уже подготовлены места для размещения наглядной агитации на всех 72 избирательных участках города. Городские средства массовой информации в рамках действующего законодательства обязаны предоставить равную возможность для общения с избирателями всем кандидатам.

Начиная с этапа выдвижения кандидатов в депутаты, ТИК следит за соблюдением всех норм законодательства о выборах. С помощью СМИ до жителей города будут доводиться сведения о зафиксированных нарушениях со стороны баллотирующихся кандидатов.

Текущая избирательная кампания имеет ряд особенностей, в числе которых отмена досрочного голосования и отмены порога явки, а кандидатом в депутаты Совета депутатов может стать гражданин РФ, достигший на день голосования возраста 18 лет.

С основными нормативными документами по работе ТИК г. Королёва и другими ключевыми моментами проведения выборов можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Королёв.

Источник: korolev.ru
См. также:
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1809 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует