Воскресенье, 28.04.2024, 07:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Февраль » 2

Доклад об итогах работы - подготовка к 9 мая, итоги строительства 2009

06:40
   В административно-экономическом центре на проезде Ударника состоялось заседание городского Общественного совета. Его вёл председатель совета Виктор Трубицын.
    На заседании было рассмотрено несколько важных вопросов. О ходе подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне рассказали заместитель главы администрации города Алла Ненашева и председатель городского Совета ветеранов Василий Курбатов. Они отметили, что в этом направлении проделана большая работа. 16 ветеранов войны и трудового фронта получили новые однокомнатные квартиры в доме-новостройке 25б на улице Ленина (об этом наша газета уже писала 12 января). Проводится проверка условий проживания ветеранов войны, бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, при необходимости им оказывается помощь. Намечены ремонтные работы по городскому мемориальному комплексу и другим памятным местам в Королёве, связанным с Великой Отечественной войной. Отмечена активная работа поисковиков из школы №1 (директор Ирина Гайдукова), которые выезжают каждый год на раскопки в районы, где когда-то шли боевые действия. Во многих школах города учащимся показывают документальные фильмы о Великой Отечественной войне. Создаётся памятная книга-альбом, куда войдёт информация про 800 фронтовиков-королёвцев. По радио и телевидению идут передачи о ветеранах войны. Отмечалась и патриотическая работа «Калининградской правды», которая на своих страницах регулярно помещает материалы о героях войны.

    С докладом об итогах работы городского строительного комплекса в 2009 году выступил заместитель главы администрации города Василий Билоус. Он сообщил, что, несмотря на кризисные явления в экономике нашей страны, в нашем городе продолжились работы по возведению жилых домов и объектов соцкультбыта. За прошлый год построена и введена в эксплуатацию 71 тысяча квадратных метров жилья, в том числе многоэтажные дома по улице Декабристов, 8, улице Спартаковской, 15, и улице Ленина, 25б. Строительство индивидуального жилищного фонда увеличилось с 3 тысяч квадратных метров в 2008 году до почти 13 тысяч в 2009-м.
    Администрация города продолжает планомерно вести работу по расселению жителей из ветхого и аварийного фонда. В 2009 году им было бесплатно предоставлено 164 квартиры общей площадью 10,2 тысячи квадратных метров. Эти квартиры находятся в домах 25а и 25б по улице Ленина и в новостройках на улице Декабристов. Дополнительно предоставлены квартиры под расселение жителей аварийных домов 69 по улице Советской и 47 по улице Садовой.
    Завершена реконструкция здания по улице Шоссейной, 3, под манёвренный жилой фонд, здесь находятся 76 однокомнатных и 4 двухкомнатные квартиры. Они будут использоваться под временное проживание граждан, переехавших из аварийного жилого фонда.
    Выполнены работы по капитальному ремонту объектов муниципального назначения на 152,615 миллиона рублей. Из них 105,842 млн получено по программе наукограда, остальные — из муниципального бюджета. На ремонт учреждений, подведомственных городскому Комитету по культуре, затрачено 32,6 млн рублей, Комитету по здравоохранению — около 52 млн, Комитету по физической культуре, спорту и туризму — более 16,1 млн и Комитету образования — 50,3 млн рублей.
    Завершается проектирование реконструкции автодорог по улицам Станционной и Советской. А вот намеченное на 2009 год начало работ по реконструкции улицы Пионерской перенесено на 2011 год из-за отсутствия финансирования из бюджета Московской области.
    С учётом изменений требований Градостроительного и Земельного кодексов разработаны адресные программы комплексной застройки микрорайона Первомайский, а также 12-го и 17-го кварталов (это территория, ограниченная улицами Пионерской, Богомолова, Гагарина и промзоной в районе здания ССМТ, её пересекают улицы Ленина и Корсакова). Проведён аукцион на комплексную застройку этой территории, что позволит в течение пяти лет провести расселение жителей из находящихся на этой территории ветхих домов и предоставить им бесплатно 32 тысячи квадратных метров жилья. Здесь также будут построены два детских сада на 300 мест и школа на 990 учащихся.
    Вместе с тем в городе всё ещё есть объекты, по которым приостановлено строительство. Это жилые дома по адресам: улица Калинина, 11 (жилкомплекс «Олимп», застройщик-инвестор ЗАО «Техинвестстрой»), улица Пушкинская, 21, и улица Горького, 47 (застройщик-инвестор ООО «Славяне»). Приостановлено строительство детского сада на 250 мест в микрорайоне Текстильщик из-за отсутствия финансирования.
    Вместе с тем у городского строительного комплекса намечены обширные планы работы на 2010 год, включая поиск путей возобновления строительных работ на так называемых незавершёнках.
    Общественный совет заслушал ещё ряд вопросов. Руководитель местного отделения Пенсионного фонда РФ Виктор Павлов рассказал о последних новшествах в законодательстве Российской Федерации в пенсионном обеспечении граждан. В частности, о валоризации, то есть проводимом государством повышении пенсий, оно коснётся 95 процентов пенсионеров Королёва и Юбилейного. В среднем прибавка составит 1162 рубля, а пенсии вырастут до 8083 рублей.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2669 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует