Пятница, 26.04.2024, 22:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Август » 10

В Королёве появилась новая организация - Ассоциация деловых женщин

14:00
В Королёве создана новая общественная организация - Ассоциация деловых женщин. Идея её образования была высказана жителями, а первое организационное собрание провели депутаты городского Совета Татьяна Гусева, Ирина Чувакова и Татьяна Старцева.

Ассоциация призвана объединить построивших успешную карьеру, самодостаточных и социально ответственных женщин Королёва с целью обмена профессиональным опытом, а также поддержки перспективных проектов и инициатив. Участницы – представительницы различных сфер деятельности: культуры и образования, политики и бизнеса. Члены организации ставят перед собой задачи решать не только проблемы женщин, но и актуальные вопросы в области молодёжной, социальной и экономической политики. Как отметила Т.А. Гусева: «Нам необходим активный диалог и позитивная созидательная деятельность».

На собрании был единогласно выбран председатель новой организации, - им стала Татьяна Гусева. В ближайшее время новая общественная организация будет официально зарегистрирована. В конце сентября оргкомитет Ассоциации проведёт форум, где будет утверждена программа первоочередных мероприятий.

Источник: korolev.ru


    Скоро в городе появится новое общественное объединение — Ассоциация деловых женщин. В её состав будут входить женщины Королёва, занятые в различных сферах деятельности и добившиеся определённого успеха на деловом поприще. Инициатором создания этого женского объединения выступила депутат Татьяна Гусева. По её словам, Ассоциация деловых женщин создаётся для того, чтобы принимать активное участие в жизни города через экономическую, политическую, медицинскую, социальную и другие общественные сферы.

    Первая встреча членов ассоциации состоялась в КИУЭС 4 августа. За круглым столом в кабинете ректора института дамы, уже знакомые между собой, имели возможность высказать свои предложения по поводу будущей деятельности в ассоциации.

    Предварительно в её оргкомитет входят 12 человек — депутаты Татьяна Гусева и Ирина Чувакова, ректор КИУЭС Татьяна Старцева, директор Центра развития творчества детей и юношества Татьяна Куренкова, а также художественный руководитель хора «Подлипки» Инна Яковлева, директор Центра красоты и здоровья Елена Клевцова, управляющая королёвским отделением банка «Траст» Ирина Уланова, генеральный директор «Калининградхлеба» Татьяна Нарциссова, управляющая общественным образовательным советом школы №20 Светлана Смоленцева, генеральный директор аудиторской фирмы «Олент» Людмила Козлова.

    Участницы первой встречи делились деловыми предложениями и намерениями с чисто женским энтузиазмом. Было предложено организовать в городе нечто вроде центра юридической помощи, куда могли бы обращаться женщины по правовым вопросам, связанным с воспитанием детей.

    Инна Яковлева выразила озабоченность досугом детей и молодёжи и высказала идею о создании клубов детского досуга, но не обычных, куда ребёнок просто приходит и занимается, а с медицинской составляющей. То есть, проще говоря, в таких клубах должны быть работники, наблюдающие за физиологическим развитием ребёнка, который посещает занятия.

    Татьяна Куренкова предложила организовать в городе юношеский центр занятости, куда подростки и молодёжь могли бы приходить за помощью в трудоустройстве. «Подросткам некуда девать силы и энергию, они очень хотят работать. Но через городской центр занятости им устроиться невозможно, — сказала Куренкова. — К тому же в период летних отпусков есть возможность временно трудоустроить колоссальное число подростков и молодых людей — студентов, учащихся средних профессиональных учебных заведений».

    Поднимались вопросы о возрождении женских клубов, о развитии женщин в бизнесе, о спорте и туризме и, конечно, о политике. Дамы-энтузиастки из оргкомитета Ассоциации деловых женщин горели желанием взяться за всё и сразу.

    Татьяна Гусева, единогласно избранная председателем ассоциации, призвала дам записать все предложения в план. К началу сентября ассоциацию планируется зарегистрировать.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1811 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ALEX • 23:52, 15.08.2010
Действительно деловая хватка, хапать по три муниципальные квартиры пользуясь служебным положением. Остальные деловые это жёны на которых Цветковы, Беломытцевы и прочие подельники Морозенки "честно" заработанное оформляют?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует