Пятница, 29.03.2024, 16:08
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Сентябрь » 9

В королёвский издательский дом "Космос" нагрянула милиция

19:32
Расположенная в Королеве типография "Космос" отказалась печатать информлисток (таково определение GZT.RU) движения "В защиту Химкинского леса", который предполагалось распространить среди жителей Химок. В типографию нагрянул ОБЭП, гендиректора увезли в ОВД.

Поскольку информация о том, что листок будет отправлен в типографию, в открытом доступе не появлялась, активист движения Ярослав Никитенко предположил, что телефонные переговоры защитников Химкинского леса прослушиваются.

В свою очередь, лидер движения Евгения Чирикова заявила "Каспарову.Ru", что правоохранители запретили издавать газету "Химкинская правда - жива!". Милиционеры, сообщается, внимательно вычитывали текст газеты на предмет экстремизма и спрашивали у сотрудников типографии, не сотрудничает ли издательский дом с экстремистскими организациями. Генерального директора издательского дома вызвали в милицию "на совещание", после чего типография отказала экологам в печати газеты.

"Это очень странно. Во-первых департамент экономической безопасности не занимается проверками на экстремизм, во-вторых, такие проверки на месте не делаются", - считает Ярослав Никитенко.

По словам Чириковой, в газете планировалось размещать материалы, посвященные альтернативным маршрутам строительства трассы и проекту, утвержденному правительством. Газету предполагалось раздавать бесплатно.

Вместе с тем, в типографии "Космос" "Каспарову.Ru" сказали, что "проверки связаны с выборами, которые пройдут в Королеве 10 октября (единый день голосования на местных выборах в России - Полит.ру)" и что "они носят плановый характер". В издательском доме заверили, что газета химкинских экологов не вышла по техническим причинам и будет напечатана уже в среду. "ЭКООБОРОНА", между тем, бьет тревогу и призывает срочно скачать с сайта описание альтернативных вариантов трассы Москва-Питер.

Источник: www.polit.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1622 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует