Пятница, 29.03.2024, 10:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Ноябрь » 13

Ветеринарная клиника переехала в новое здание на улице Гагарина

10:10
    В начале мая владельцев четвероногих друзей опечалила неприятная новость: в результате пожара единственная в городе ветеринарная клиника на Бурковском проезде разрушена.

    Неужели, если питомец заболеет, его придётся везти на лечение в другой город? Такой вопрос волновал многих. К счастью, не придётся. Персонал ветклиники «переехал» в ветеринарный пункт «выходного дня» на улицу Исаева. В течение полугода там осуществлялся приём животных. И вот, наконец, ветеринарная клиника получила новое здание — на улице Гагарина в доме 5.

    С 1 ноября приём четвероногих пациентов осуществляется именно там — ежедневно с 10.00 до 20.00, без выходных и праздничных дней. В новой клинике пока один кабинет для приёма, в котором проводятся и операции. Пять ветеринарных врачей работают посменно. Кроме того, есть штат ветеринаров, которые выезжают на регистрацию и обследование крупных сельскохозяйственных животных и птиц.

    «Регистрация сельхозживотных — необходимое условие для их дальнейшего содержания владельцами, — прокомментировала начальник государственного учреждения ветеринарии «Королёвская городская станция по борьбе с болезнями животных», главный ветеринарный инспектор города Ирина Малых, — потому что они болеют не меньше, чем домашняя живность.

    В связи с этим, как только сельскохозяйственное животное или птица приобретены, необходимо позвонить ветеринарам, чтобы они выехали и провели обследование на месте. Выезд к домашним животным ветеринары, к сожалению, не осуществляют».

    Также она сообщила, что в дальнейшем к зданию ветлечебницы планируется сделать ещё одну пристройку. На это есть три года — именно на такой срок заключён договор с администрацией города на использование здания по улице Гагарина, д. 5.

    А ещё персонал надеется, что удастся вернуть к жизни сгоревшую ветлечебницу на Бурковском проезде. В этом им помогают жители города, которые создали инициативную группу (свыше 700 человек) и написали в администрацию письмо с просьбой восстановить разрушенное пожаром здание и вернуть его ветеринарной клинике. Что из этого получится — покажет время.

    Телефон ветеринарной клиники: 516-78-99.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3447 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует