Среда, 24.04.2024, 20:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Декабрь » 21

Завершён капитальный ремонт детского корпуса городской больницы №1

21:37
   Завершён капитальный ремонт детского корпуса городской больницы №1, длившийся три года. Последним штрихом стало создание человеческих условий для маленьких пациентов и медицинского персонала лечебно-диагностического отделения. И 15 декабря состоялось торжественное открытие этого важного подразделения главной больницы города.
   
    Ремонт всех трёх этажей детского корпуса, где могут находиться одновременно до 135 больных детей с одним из родителей, был проведён с помощью наукоградской программы. Старое здание с высокими потолками было построено ещё в 1954 году и давно нуждалось в ремонте, но сделать его удалось только сейчас. Как отметил на церемонии открытия заместитель главы администрации города Василий Билоус, строители поработали на совесть: были заменены все коммуникации и поставлены стеклопакеты. Теперь в отделениях не только красиво, но и очень тепло — маме не страшно раздеть ребёнка для осмотра!

    По словам заместителя главного врача по педиатрии Натальи Смирновой, для того чтобы пошатнувшемуся здоровью малышей ничто не угрожало, плитку для подвесного потолка привезли аж из Голландии. Она абсолютно безвредна, так что мамы, наслышанные о негативном воздействии на человеческий организм подвесных потолков, могут не беспокоиться. Впрочем, и остальные материалы, использованные при ремонте детского корпуса больницы, полностью соответствуют санитарно-гигиеническим нормам.

    Два верхних этажа уже полностью обставлены новой медицинской мебелью, в лечебно-диагностическом отделении этот процесс ещё не закончен. Кровати и прочие предметы больничной обстановки пятнадцатилетней давности пришли в негодность и списаны, поскольку дети эксплуатировали их со свойственной даже не очень здоровому организму энергией. Новой мебели город пока не поставил, но медики надеются, что власти сдержат все свои обещания.

    Полностью обновлена система пожарной безопасности, а это немаловажная деталь — все мы наслышаны о страшных ЧП в различных медицинских учреждениях. И более других в такой ситуации оказываются беспомощны старики и дети… Кажется, за маленьких пациентов ГБ №1 мы можем быть спокойны. А их родители радуются за медиков: наконец-то профессионалы будут работать в достойных условиях!

    Из-за недостатка финансирования пока отложены работы по реконструкции подвального помещения. Однако в целом после открытия лечебно-диагностического отделения (заведующая — кандидат медицинских наук Оксана Тыло) долгожданный ремонт можно считать завершённым. В состав названного отделения входят дневной стационар, где лечатся дети, которые по ряду причин не могут находиться в круглосуточном стационаре, но крайне нуждаются в лечении. И уникальный не только для Королёва, но и для всего Подмосковья блок функциональной диагностики, оснащённый самой современной медицинской техникой.

    Ремонт закончен, но проблемы, связанные с работой ГБ №1, остаются: не хватает медицинского персонала — как квалифицированных врачей, так и медсестёр. Приезжают опытные врачи — вынужденные переселенцы из стран ближнего зарубежья, но наш город не может предоставить им жильё, даже общежитие. Да и зарплата у наших врачей, к сожалению, уступает московским ставкам. На днях Сергей Собянин пообещал ещё увеличить зарплату столичным медикам… Если на работу в Москву перейдут последние специалисты, кто вообще будет лечить нас и наших детей?!

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2061 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует