Четверг, 28.03.2024, 15:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Декабрь » 23

Строительство автостоянки в Юбилейном ведётся с нарушениями

23:55
Все знают, что в г. Юбилейном ведётся активное строительство новых, современных жилых кварталов. Одним из ведущих застройщиков и заказчиков строительства является «Элекон-Инвест». Так, в настоящее время завершено строительство квартала, ограниченного ул. Маяковского, ул. Комитетской, ул. Ленинской и границей с г. Королёвом г. Юбилейного Московской области.

Подходит к завершению строительство рядом расположенной надземной автостоянки открытого типа. Казалось бы, благое дело для города. Увеличивается обеспеченность жителей квартирами, машиноместами и... растёт престиж застройщика, добросовестно выполняющего взятые на себя обязательства, работающего для людей и для процветания города.

Но что же было обнаружено комиссией от Администрации г. Юбилейного утром 8 декабря, пришедшей по вызову ООО «СУГП» для согласования сноса зелёных насаждений, «...попадающих в зону строительства автостоянки и мешающих проезду строительной техники»? Было обнаружено складирование на территории лесного массива, в стороне от зоны строительства, сотен тонн земли и строительных отходов, в результате чего погиб целый участок леса (13 здоровых деревьев), в том числе сосны, являющиеся ценной породой дерева.

Согласно существующему Проекту планировки квартала, ограниченного ул. Маяковского, ул. Комитетской, ул. Ленинской и границей с г. Королёвом г. Юбилейного Московской области, заказчик строительства ООО «Элекон-Инвест» в соответствии с приложениями к Проекту планировки и застройки (Генплан, организация рельефа, благоустройство и озеленение) должен был привести проектную отметку земли по границе выделенного под строительство участка на один уровень с существующей отметкой земли.

Вместо этого, ООО «Элекон-Инвест» силами подрядной организации (ООО «СУГП») произвёл массовое захламление земли. Возможно, в связи с нарушением почвенного баланса, на данной территории в скором времени погибнет ещё несколько деревьев.

По подсчётам Администрации г. Юбилейного, природе нашего города нанесён ущерб около 200 тыс. рублей. И хотя ООО «Элекон-Инвест» будет обязано компенсировать этот ущерб, всё равно погубленные деревья никто не восстановит.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1623 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует