Пятница, 29.03.2024, 03:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Май » 12

Сдан в эксплуатацию дом на 289 квартир на ул. Ленинской г. Юбилейного

19:52

Солнечным осенним днём 21 сентября 2007 года в котлован на углу Ленинской и Маяковского полетели монетки на счастье - закладывался новый дом. Прошло два года - нелёгких, с вдруг разразившимся экономическим кризисом. Тем радостнее было видеть активную работу на строительной площадке, быстро растущие этажи. Фирма-застройщик ООО «Элекон-инвест» (Генеральный директор А.М. Сусин), заказчик ООО «Верест» (Генеральный директор О.М. Балашов) и Генподрядчики - ООО «Стройрегистр» (Генеральный директор Н.Н. Штырхунов) и ООО «СУГП» (Генеральный директор Д.В. Юрьев) не сбавили темпы строительства. Всё шло по плану. И вот приятный итог - Постановление Главы города «О присвоении адреса» «В соответствии с пунктом 27 части 1 статьи 16 Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации...». на основании ввода в эксплуатацию 5-секционного 13-15-этажного жилого дома (разрешение на ввод от 02.04.2010 г.) постановляю: Присвоить законченному строительством объекту... адрес: Московская область, город Юбилейный, ул. Ленинская, д. 12».

Дом построен - современный, красивый. Строгость внешних линий подчёркивает тёмная керамическая плитка первого этажа. В едином стиле отделаны продуманные ещё на стадии проекта раздельные входы в офисы цокольного этажа.

Общая площадь жилых помещений нового дома более 18 тысяч квадратных метров. Это 289 квартир, из которых 125 однокомнатных, 82 двухкомнатных, 62 трёхкомнатных, 19 четырёхкомнатных и одна пятикомнатная. Все будущие жители Ленинской-12 после подписания актов принятия квартир могут приступить к оформлению прав собственности на приобретённые ими жилые помещения.

Весь первый этаж дома отведён под офисы, которые уже выкупила организация, занимающаяся информационными технологиями. Цокольный этаж тоже разбит на помещения таким образом, чтобы предприниматели малого бизнеса могли их использовать под свои нужды как на условиях аренды, в том числе с последующим выкупом, так и приобретения в собственность. Создаётся хорошая возможность расширения предпринимательства в Юбилейном, что даёт городу новые рабочие места, увеличение налоговой базы, социальную стабильность.

«По сравнению с Ленинской-14, где были проблемы с доделками и исправлением брака (всего, что оставила обречённая на банкротство компания «СТЭКС»), по нашему мнению, новый дом получился лучше, - поделился своими впечатлениями А.М. Сусин. - Здесь всё шло по плану. С учётом опыта предыдущих работ много использовалось новых технических решений, улучшивших качество строительства».

Новостройка органично влилась в городскую среду, став последним жилым домом в квартале, ограниченном улицами Маяковского, Ленинской, Комитетской и границей города Юбилейного. Преобразилась, благоустроилась и сама улица Ленинская. Но строительство на ней продолжается. Уже закончены основные конструктивные монолитные работы подземной части физкультурно-оздоровительного комплекса (а это два уровня подземной стоянки), сформирован его 1-й этаж. Завершит формирование нового квартала города открытая многоуровневая стоянка, которая станет защитой от шума железной дороги Ярославского направления. Будет проведено полное благоустройство территории.

«На наш взгляд, квартал получился удачным, - подчёркивает А.М. Сусин. - Он полностью отражает те градостроительные задумки,  которые  прозвучали  на общественных слушаниях и были утверждены на стадии проектных работ архитектурными подразделениями города и области. Важно, что вместе с жильём, улучшающим жизнь юбилейчан, одновременно в квартале появляются объекты социальной инфраструктуры. Так, ФОК, строительство которого мы планируем завершить в этом году, будет являться центром физкультуры и досуга. Одновременно там предполагается размещение (унас есть уже такая заявка) частного медицинского центра».

Дом сдан, квартал почти закончен. Что же дальше? По словам А.М. Сусина, ведутся работы по подготовке строительства первой очереди домов на участке, ограниченном улицами Маяковского, Ленинской, Малой Комитетской и Комитетской. В этом микрорайоне вместе с жилым комплексом намечено строительство магазинов и двух детских садов. По поручению Администрации города уже проведено отселение и снос двух муниципальных домов на углу улиц Маяковского и Ленинской. Идёт расчистка строительного участка для дальнейших работ.

Значит, мы обязательно скоро увидим новые дома и похорошевшие улицы. Наш Юбилейный меняется, становясь красивым городом с современной инфраструктурой.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 4460 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Дом12 • 11:06, 20.09.2011
Форум для жильцов этого дома: dom12.mybb.ru
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 юбилейный • 01:02, 25.03.2011
Купили квартиру в этом доме. Дом ужасный. В квартире слышно, как соседи ходят в туалет и т.д. Счет за ком.услуги огромный. В счете есть пункт- ТО-2200 руб. Правда за что нам так и не объяснили, за охрану и домофон отдельно.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Vitayana • 11:04, 13.05.2010
"Дом построен - современный, красивый."

Не знаю, насколько красивый, но получше некоторых "ящиков" в городе)

omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует