Пятница, 19.04.2024, 01:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Март » 15

Новости федерации футбола г. Королёва: «Best club» – чемпион города!

08:04
    Вот и завершилось очередное первенство Королёва по мини-футболу в высшей лиге. Оно было посвящено 50-летию полёта Юрия Гагарина в космос. На протяжении четырёх месяцев сильнейшие футбольные команды города боролись за право быть чемпионом Королёва.

    Некоторые команды, учитывая прошлогодний опыт, серьёзно подошли к формированию своих составов, приглашали мастеровитых игроков. Несколько команд — участниц подобных турниров («Мечта тренера», «Максимум», «Теплосеть») — не решились бороться в классе сильнейших, а опытная «Трейси» даже перешла в первую лигу.

    В итоге стартовало семь команд: «Best Club», «Паллада», «Веста», «Искож», «Санако», «Молочные реки» и «Элмонт». Участие в первенстве таких опытных игроков как П. Бакурский, А. Спицын, Е. Васильков, М. Чернышов, Д. Лыков, А. Асатурян, А.Лохмачев, С. Лифарь, М. Карпов позволило значительно поднять уровень соревнований. Приятно отметить, что растёт мастерство игроков, большинство команд в ходе первенства показали красивую, техничную мини-футбольную игру. Многие матчи прошли под восторженную поддержку болельщиков и стали украшением чемпионата. Положительного результата добивались, как правило, те команды, у которых есть сбалансированный состав, хотя бы один опытный игрок или тренер-организатор, и где отлажена игровая дисциплина.

    Ряд досадных поражений потерпели «Искож» и «Санако», они стали отставать от лидеров, но всё равно на каждый матч выходили в полной боевой готовности и поддерживали интригу на протяжении всей игры. Болельщики были в напряжении до последних секунд. Результаты матчей говорят сами за себя.

    Команда «Молочные реки» провалила концовку первого круга, и ей уже сложно было выдержать конкуренцию в борьбе за призовые места. Команда хорошая, но игроки не смогли помочь лидерам Д. Лыкову и М. Чернышову. Зачастую на замене были всего один-два игрока, что явно недостаточно для игр в высшей лиге.

    В амбициозной команде «Элмонт» собраны способные игроки, но им не хватает игровой дисциплины и взаимопонимания. Несколько матчей она, ведя в счёте по ходу встречи, проиграла буквально на последних минутах игры.

    Три команды — «Веста», «Паллада» и «Best Club» — шли вровень до последних туров. Серьёзная селекционная работа, грамотный выбор тактики игры позволили этим клубам продемонстрировать организованный футбол на протяжении всего первенства. Болельщики получили большое удовольствие от красивых комбинаций, голов в исполнении игроков этих команд. В конце турнира «Веста», «Паллада» и «Best Club» существенно оторвались от соперников и повели борьбу за призовые места. Более удачливой оказалась команда «Best Club», которая за тур до окончания стала недосягаемой для конкурентов.

    Судьба серебряных и бронзовых медалей решалась в последней игре между «Best Club» и «Палладой». Турнирная ситуация сложилась так, что в случае победы «Best Club» серебряным призёром становилась команда «Веста».

    На эту игру «Best Club» и «Паллада» выставили сильнейшие составы. Правда, лидер первой команды А. Спицын играл с травмой, что и сказалось на содержании игры. В первом тайме у «Паллады» получалось всё, а вот игроки «Best Club» никак не могли найти свою игру, пытались в одиночку обыграть соперников. Со счётом 4:1 в пользу «Паллады» закончился первый тайм. Для «Best Club» игра уже ничего не значила, и трудно было настроиться на серьёзную борьбу. Но футбол часто бывает непредсказуемым, и во втором тайме «Паллада» «подсела», а молодые игроки соперника забили в её ворота два безответных мяча. Счёт стал 4:3, исход матча оставался неясным. Напряжение нарастало. На последней минуте «Паллада» уверенно исполнила штрафной удар, выиграла матч со счётом 5:3 и стала серебряным призёром первенства Королёва по мини-футболу 2010 — 2011 годов.

    Уверенно отработала на этом матче судейская бригада в составе Д.Зуева и А. Митрохина. Хочется отметить и опытного арбитра С. Виноградова. На протяжении первенства нередко игры проходили в жёсткой борьбе, с перехлёстом эмоций, но судьям удалось держать под контролем нить матчей.

    В целом праздник футбола удался. Первенство Королёва по мини-футболу вызвало большой интерес и в Щёлкове, и в Пушкино, и в Первомайке. Да и футбольные специалисты отмечали очень высокий уровень игр. Хочется поблагодарить директора школы №18 Ларису Ялышеву за большую помощь в организации этих соревнований. Ведь нехватка игровых залов в Королёве — очень большая проблема. Количество команд растёт, а играть им негде. Да и для болельщиков в имеющихся залах нет мест, а от этого футбол только теряет.

    На торжественной церемонии подведения итогов первенства председатель комиссии по спорту городского Совета депутатов Герман Апарин вручил благодарственные грамоты Совета Вячеславу Потатуеву и Игорю Билоусу за поддержку футбольных традиций и массового футбола в нашем городе. Лучшим вратарём турнира признан Алексей Ткачёв («Санако»), лучшим защитником — Станислав Лифарь («Паллада»), лучшим игроком первенства стал Александр Спицын («Best Club»), а лучшим бомбардиром — Пётр Бакурский («Веста»). Партнёром чемпионата Королёва по мини-футболу в высшей лиге была группа компаний «Элмонт».

    Вышло на финишную прямую и мини-футбольное первенство Королёва среди команд первой лиги. 21 марта стартует новый мини-футбольный турнир — «Кубок Королёва». В нём померяются силами команды первой и высшей лиг. Планируется участие 24 команд. Кубковые игры прошлого года показали, насколько важен настрой на конкретную игру. Многие команды «вышки», недооценив соперника классом ниже, выбывали из борьбы, так что на лаврах почивать крайне неразумно.

    «Кубок Королёва» пройдёт в два этапа. Сначала состоятся игры в группах. В следующую стадию из каждой группы выйдут по две сильнейшие команды, которые будут играть по «олимпийской системе» (проигравший выбывает). Финал «Кубка Королёва» пройдёт в преддверии Дня Победы. Заявки на участие в этом турнире следует подавать в федерацию футбола г. Королёва, телефон для справок 8-906-739-55-22. Совещание представителей команд и жеребьёвка состоятся 15 марта.


Хоккей с мячом. Ветераны хоккея снова на льду


    В нашем городе, на льду стадиона «Вымпел», состоялся традиционный хоккейный матч, посвящённый памяти выдающихся хоккеистов «Вымпела» — заслуженных мастеров спорта, неоднократных чемпионов мира В. Громакова и В. Данилова, мастера спорта международного класса Г. Любченко, мастеров спорта Г. Шахманова, В. Ильина, В. Старикова и других виртуозов этой игры. Встречались давние друзья-соперники — ветераны команд «Вымпел» (Королёв) и «Динамо» (Москва).

    Цвета «Динамо» защищали заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы мира С. Лазарев (вратарь), М. Осинцев, Г. Канарейкин, Е. Горбачёв, А. Цыганов, а также мастера спорта И. Головачёв, В. Бакурский и другие. Возглавлял команду москвичей выдающийся мастер русского хоккея, заслуженный мастер спорта, восьмикратный чемпион мира Валерий Маслов.

    В составе «Вымпела» тоже играли известные мастера спорта: Г. Сафронов (вратарь), В. Перепелов, Н. Черноусов, Г. Баданин, Ю. Волостнов, А. Ерошин, С. Назарчук, А. Кукушкин, С. Баранников, С. Виноградов и другие. Возглавлял «Вымпел» мастер спорта Евгений Косоруков.

    Ветераны Королёва и Москвы всегда демонстрируют хоккей высокого уровня и, к тому же, результативный. В этих играх бывают интригующие моменты. В очередной раз свой фирменный финт продемонстрировал Георгий Канарейкин, забив в ворота «Вымпела» запоминающийся мяч. А гол Игоря Головачёва в ворота «Вымпела»… Шедевр! Такие игры редко проходят без забитых красивых мячей Игоря. Вот и в этом матче он был удостоен оваций болельщиков.

    Игра запомнилась и противостоянием двух земляков: вратаря «Динамо» Сергея Лазарева и нападающего «Вымпела» Сергея Конакова. Они оба родом из посёлка Обухово Ногинского района. Два Сергея в этом матче не раз встречались с глазу на глаз. Дважды Конаков пробивал пенальти в ворота москвичей, но Лазарев их отразил. И всё же Конаков огорчил земляка, причём трижды. Своим последним голом он сравнял счёт в матче — 4:4. Как говорят, победила дружба.

    Расставаясь, ветераны говорили друг другу: «До новых встреч в Королёве!»

   

Град мячей


    Через день после прекрасной игры ветеранов на ледовое поле «Вымпела» вышли участники первенства России по хоккею с мячом среди команд I группы I лиги. «Вымпел» принимал команду «Черемшан» из Димитровграда. Королёвцы не оставили никаких надежд гостям. Наши хоккеисты забили град мячей в ворота «Черемшана». Первая игра завершилась со счётом 9:3, вторая — 13:2.

    Затем «Вымпел» играл с казахстанской командой «Акжайык» (Уральск). Королёвцы уверенно провели первую встречу, добившись победы со счётом 7:1. Вторая игра прошла в упорнейшей борьбе. Гостям очень нужна была победа, чтобы выйти в главный финал турнира, и они этого добились — 6:5 в пользу «Акжайыка».

    Финальный турнир среди команд первой лиги, в котором была разыграна единственная путёвка в высшую лигу российского хоккея, прошёл в Мурманске с 6 по 13 марта. Право играть в турнире получили восемь клубов: «Восток» (Арсеньев), «Саяны-Хакасия» (Абакан), «Факел» (Богданович), «Строитель» (Сыктывкар), «Акжайык» (Уральск), «Вымпел» (Королёв), ХК «Кольская ГМК» (Мончегорск) и «Мурман» (Мурманск).


И в Завокзальном играют в футбол


    Если спортивная площадка, несмотря на снег, находится в отличном состоянии, то почему бы на ней не провести футбольное соревнование? На этот вопрос утвердительно ответили торговая компания «Веста-СА» и футбольный тренер Владимир Коротков, организовавшие в конце февраля на спортплощадке, находящейся в районе улицы Павлова Завокзального района, турнир городских школьных команд. В нём приняли участие футбольные коллективы королёвских школ №6, 7, 9 и 10 (игроки до 15 лет). В острой и захватывающей борьбе победу одержала команда школы №10. Ей были вручены Кубок и главный приз турнира. Лучшими игроками соревнования признаны: Александр Ларионов (школа №9) — вратарь, Антон Колпин (школа №10) — бомбардир и Сергей Липаев (школа №10) — игрок.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2906 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует