Вторник, 23.04.2024, 15:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Март » 20

Сотрудники УВД г.Королёва провели операцию «Безнадзорные дети»

14:49
    Сотрудники УВД г.Королёва совместно с органами, занимающимися защитой детей, проводили оперативно-профилактическую операцию «Безнадзорные дети», чтобы определить, сколько в городе беспризорников, где и в каких условиях они живут, какие правонарушения совершают.[

    Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних (ОДН), представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП), органов опеки и попечительства и Королёвского социально-реабилитационного центра провели рейд, в ходе которого проверили 8 семей, состоящих на профилактическом учёте. Была выявлена недобросовестная 21-летняя мать, почти не занимающаяся воспитанием и содержанием своего 3-летнего сына. Инспектор ОДН Л.В. Попова направила в органы опеки и попечительства материал проверки в отношении этой женщины — для рассмотрения вопроса о лишении её родительских прав.

    На следующий день представители КДН и ЗП в учебное время проверили компьютерные клубы «Пирамида», «Ультра», «Ковчег» и обнаружили 15 детей и подростков, «прохлаждающихся» в учебное время в этих клубах.

    Инспектор ОДН М.В. Копшева выявила беспризорную девочку 11 лет, которая находилась в социально опасном положении. Её мать была в командировке в Германии, а отец, паспортные данные которого неизвестны, проживает на Украине. Маленькую беспризорницу временно поместили в детское инфекционное отделение городской больницы №1.

    Также инспекторы ОДН совместно с отделом по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства проверили ряд торговых предприятий и выявили нарушения правил продажи пива и напитков, изготовляемых на его основе, а также незаконной продажи запрещённых товаров несовершеннолетним.

    Всего в период проведения операции к административной ответственности привлечён 31 человек. Участковые проверили 110 неблагополучных семей. В результате на профилактический учёт поставлены 5 семей и 4 несовершеннолетних.

    Кроме того, привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП 36-летняя жительница города, употребляющая наркотики, которая имеет на иждивении ребёнка 11 лет.


По информации штаба УВД г. Королёва

Источник: Калининградская правда
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1479 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует