Четверг, 25.04.2024, 01:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Май » 20

«Здоровые мужчины – здоровье нации» - королёвские врачи рассказали о болезнях мужчин

08:47
Здоровье сильной половины россиян находится в зоне риска, - считают участники круглого стола «Здоровые мужчины – здоровье нации», прошедшего 16 мая в Королёвском колледже космического машиностроения и техники. В обсуждении актуальных вопросов приняли участие представители Администрации г.Королёва, врачи-кардиологи, урологи, психологи, венерологи, а также журналисты и студенты колледжа.

Продолжительность жизни мужской части населения в России на сегодняшний день составляет в среднем 60 лет. Это на 17 лет меньше, чем среднемировой показатель. Частые стрессы, вредные привычки, низкая посещаемость мужчинами врачей – вот основные причины проблемы.

Врач-уролог городской больницы №1 С.В. Семочкин сообщил, что диагноз мужских заболеваний очень помолодел. Уже в 20-25 лет мужчины сталкиваются с серьезными проблемами. Главный кардиолог г.Королёва Е.А. Пучинина в свою очередь отметила, что именно мужчины составляют основную часть пациентов кардиологических отделений, и пожелала присутствующим беречь собственное здоровье смолоду.

Заведующий отделением урологии-андрологии Московского НИИ педиатрии и детской хирургии А.А. Матар в своем выступлении отметил, что мужчине необходимо посещать специалистов еще в детстве. Важно помнить, что многие болезни могут протекать бессимптомно. Поэтому нужно регулярно посещать врачей в целях профилактики. А.А. Матар рекомендовал студентам не заниматься самолечением, используя информацию сети Интернет.

Отказаться от вредных привычек, регулярно заниматься спортом, постараться избегать стрессов и не стесняться посещать врачей – вот рекомендации участников круглого стола.

Подобные встречи с врачами, беседы об охране здоровья проводятся в Королёве регулярно. Организатором мероприятий выступает городской «Медицинский центр профилактики». Так, в апреле текущего года состоялся круглый стол на тему «Быть женщиной - великий шаг», в марте - «Рак – это не приговор», в феврале - «Осторожно: грипп!»

Источник: www.korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1521 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 valtraub • 12:01, 20.05.2011
Не стесняться посещать врачей - замечательная рекомендация biggrin В течении лет я по поводу простуд ежегодно посещал врача и жаловался на периодические головные боли, но врач то ли не хотел, то ли не мог ничего сделать... Потом я женился, жена врач кардиолог, сделала назначения - о чудо! Мучившие головные боли прошли, и холестерин снизился... вывод - все женитесь на кардиологах, а в любовницы выбирайте онкологов.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ДА • 19:02, 20.05.2011
Или наоборот...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует