Воскресенье, 28.04.2024, 13:29
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 8

Миграционная обстановка в городах Королёв и Юбилейный остаётся стабильной

16:16
Миграционная обстановка в городах Королёв и Юбилейный за первое полугодие 2011 года остаётся стабильной. Это можно судить по показателям первого полугодия. На миграционный учёт за первое полугодие в этом году поставлено 16 221 человек, а в прошлом— 16 324. Зарегистрировано иностранных граждан в городе Королёве по месту жительства 210 человек в этом году, в прошлом году — 170 человек. Сейчас вступил в силу ФЗ № 42, который внёс изменения миграционного законодательства по следующим позициям. Если раньше иностранный гражданин обязан был в течение трех дней встать на миграционный учёт, то сейчас — в течение семи. В настоящее время он может находиться 90 суток без миграционного учёта. За это ответственность несёт принимающая сторона, то есть гражданин РФ, к которому он приехал.

Сейчас выдаётся достаточно большое количество патентов — частным лицам и юридическим — это разрешение на работу иностранным гражданам. В основном зарегистрированы жители Узбекистана, Таджикистана, Молдавии и Украины. Граждане Белоруссии разрешение на работу не должны брать.

Организации, принимающие на работу иностранных граждан, обязаны подать в миграционную службу уведомление об устройстве на работу. Данные вносятся в электронную базу, она объединяется с базой Московской области.

Что касается регистрации (прописки), то нет санитарных норм для иностранных граждан. Для граждан РФ "резиновые дома", где прописано по 10-50 человек - это достаточно злободневная тема. Мы вышли с ходатайством к правительству МО, дальше в Правительство РФ о том, чтобы ликвидировать эту дыру в законодательстве.

Если у нас есть информация, что иностранные граждане нелегально находятся на территории РФ, то мы их выявляем и депортируем через суд па пять лет.

Надежда Мартынова - и. о. начальника межрайонного отдела ФМС МО в г. о. Королёв,
подполковник внутренней службы

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1462 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует