Четверг, 25.04.2024, 12:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Январь » 28

Выросли цены на услуги ЗАГСа, регистрационной службы и ГИБДД

19:27
    С 29 января повышаются государственные пошлины на многие виды услуг. Отныне мы будем платить больше в ЗАГСе, Регистрационной службе, ГИБДД. Изменения коснулись более 200 видов пошлин. В том числе и пошлины за выдачу и оформление российских и заграничных паспортов.

    «В конце прошлого года принят Федеральный закон № 374, который вносит изменения в статьи Налогового кодекса РФ», — говорит начальник отдела УФМС России по Московской области в г. Королёве Екатерина Самолюк. — В связи с этим размер государственной пошлины за совершение действий, связанных с въездом и выездом в Российскую Федерацию, а также приобретением или выходом из гражданства РФ, увеличился».
    Если раньше за выдачу заграничного паспорта нового поколения нужно было заплатить 1 тысячу рублей, то теперь размер пошлины увеличился в 2,5 раза и составил 2 500 рублей. Для детей до 14 лет — 1 200 рублей. За выдачу загранпаспорта старого образца сейчас нужно будет отдать тысячу рублей (до этого — 400).
    Дороже обойдётся гражданам и собственная беспечность в отношении документов. Теперь за выдачу паспорта РФ взамен утраченного или пришедшего в негодность придётся заплатить в виде пошлины не 150 рублей, а 500. Столько же будет стоить (в расчёте на каждого человека) и выдача приглашения на въезд в страну иностранным гражданам и лицам без гражданства. А за выдачу или продление срока действия ида на жительство таким лицам надо будет заплатить 2000 рублей.
    Привлечение и использование иностранных работников обойдётся работодателю в 6000 рублей за каждого. Пошлина за разрешение на временное проживание в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства теперь составляет 1000 рублей.
    За паспорт гражданина РФ, получаемый впервые (он выдаётся россиянам с 14-летнего возраста), нужно будет заплатить в виде пошлины 200 рублей.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1726 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует