Суббота, 20.04.2024, 10:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Август » 24

Новости Юбилейного: школы готовы к 1 сентября, жилые дома готовы к отопительному сезону

20:42
С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО). Его введение подразумевает изменения в организации образовательного процесса и предъявление новых требований к руководителям и педагогическим коллективам школ. В связи с этим, директора общеобразовательных учреждений, их заместители и учителя первых классов были направлены Учебно-методическим центром города на курсовую подготовку в ГОУ «Педагогическая академия». Их обучение проходит по следующим основным направлениям: «Методика разработки основной образовательной программы ступени начального общего образования», «Формирование и оценка универсальных учебных действий».

Обучение по данным темам позволит повысить уровень профессиональной подготовки сотрудников общеобразовательных учреждений и как итог - качество образования учащихся.
(Гимназия № 3 перешла на ФГОС НОО ещё в 2010 году).



В школе № 1 открывается экстернат, в который приглашаются все желающие. В отличие от прошлых лет, в 10 классе вводится профильное обучение (социально-гуманитарный профиль). В одном из 1-х классов будет реализована программа гимназического уровня - «Перспектива».

С 1 сентября в школе начинают работать новые сотрудники: обладатель Президентского гранта Национального проекта «Образование», преподаватель математики Е.В. Воробьёва и победитель областного конкурса «Учитель года», преподаватель истории А.А. Сумкина.




В Детской музыкальной школе города к началу нового учебного года, наряду с косметическим ремонтом всех помещений, в двух классах установлены пластиковые окна.

С 1 сентября здесь начинает работать новый преподаватель по классу гитары - в прошлом её ученик, выпускник Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, лауреат многих конкурсов, в том числе и международных; Дмитрий Евтехов.




По информации, предоставленной МУП «ЖКО», на 15 августа жилые дома города Юбилейного были готовы к отопительному сезону на 95%. Запланированный окончательный срок завершения необходимых подготовительных работ - 1 сентября.

В связи с тем, что продолжают поступать дополнительные обращения жителей, работы по промывке систем отопления в отдельных квартирах будут проводиться по факту приёма заявлений.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1354 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует