Четверг, 25.04.2024, 18:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Сентябрь » 14

Новости Юбилейного - за две недели 11 случаев залива квартир

13:16
По данным управления образования, на 6 сентября 2011 года в первые классы общеобразовательных учреждений города пришло 455 ребят, что на 26 человек больше, чем в прошлом году. Общее число десятиклассников снизилось на 66 человек: в новом учебном году их всего 205 человек. В целом же, школьное братство юбилейчан пополнилось и теперь в нем насчитывается 3717 человек (что на 201 ученика больше в сравнении с сентябрём 2010 года).



Согласно распоряжению Главы города перед запланированным пуском горячей воды работники МУП «ЖКО» совместно с сотрудниками Администрации работали в дежурном оперативном режиме, в том числе и в ночное время. Перед ними была поставлена задача обеспечить незамедлительную подачу воды в квартиры горожан сразу же по завершению работ на теплотрассе по ул. Пушкинской..

Несмотря на то, что население было заранее предупреждено о дате возобновления горячего водоснабжения, в субботу 3 сентября произошли четыре залива квартир из-за того, что соседи сверху не закрыли краны подачи горячей воды.



По информации, предоставленной начальником отдела ГИБДД по округам Королёв и Юбилейный С.Е. Адамовым, в период с 29 августа по 4 сентября в нашем городе было выявлено 28 нарушений. Среди них: 11 случаев перехода улицы в неустановленном месте; 9 фактов остановки или стоянки транспортного средства в неустановленном месте; 5 административных ДТП с материальным ущербом; 3 случая непредоставления пешеходам преимущественного права движения.



По словам директора МУП «ЖКО» В.И. Дунина в городе участились случаи залива квартир по вине соседей: за две недели такое случилось 11 раз. Так, например, в доме № 14 по ул. Героев Курсантов, жильцы залили сразу две нижерасположенные квартиры. По словам В.И. Дунина, причиной такой ситуации явилось то, что горожане своими силами производили ремонт и проделали канализационное отверстие в стояке и подсоединили к нему гофру унитаза. Сразу же после использования последнего произошёл залив.



2 сентября во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях города был проведён Единый День безопасности дорожного движения - «Детям Подмосковья - безопасность на дорогах». Он состоялся в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!».



В день города на городском стадионе были запланированы два матча по футболу. Встреча в высшей группе чемпионата Московской области между командами ФК «Чайка» (Юбилейный) и ФК «Старс» (Коломна) завершилась со счётом 4:2 в пользу юбилейчан.

В первенстве России, зоны Московской области должны были встретиться «Чайка» (Юбилейный) и «Химик» (Воскресенск). Из-за неприбытия команды гостей им было защитано техническое поражение.



По информации, предоставленной начальником отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архиповым, на организацию отдыха школьников в дни осенних и зимних каникул планируется израсходовать 500 тысяч рублей. Денежные средства выделены из областного и городского бюджета. В настоящее время ведётся приём заявок от горожан, желающих отправить детей в лагерь на период осенних каникул.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1190 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует