Среда, 24.04.2024, 00:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 25

Руководители футбольного клуба "Веста" об успехах своей команды

14:20
17 августа в Королеве произошло запоминающееся событие: В четверть финале Кубка Московской области по футболу встретились две королёвские команды: «Металлист» и «Веста». Обе они показали интересную, динамичную игру, не раз порадовав острыми моментами своих болельщиков. Итог для многих стал неожиданностью: спортсмены футбольного клуба «Веста» одержали верх со счетом 2:0 над своими более опытными соперниками, которые считались фаворитом в этой паре и, к тому же, играли на своём поле.

Главный тренер футбольного клуба «Веста» Владимир Коротков:

— К этой игре мы подошли благодаря целой серии побед в отборочных турнирах, в которых встречались со спортсменами из Хотькова, Щёлкова и Сергиева Посада. Кубковые игры тем и хороши, что в них могут помериться силами команды разных профессиональных категорий. Соперничать с «Металлистом», который считается выше по классу, было очень интересно и ответственно. Наша команда довольно уверенно начала игру. На десятой минуте первого тайма полузащитник Алексей Талагаев открыл счёт, и до середины тайма команда владела преимуществом. Потом оно перешло на сторону соперника, футболисты «Металлиста» стали двигаться быстрее, они буквально всем составом входили в зону нашей команды, и фактически игра велась вблизи от штрафной линии. Соперники чётко контролировали мяч, со стороны «Весты» было меньше точных передач, но до конца тайма «Металлисту» так и не удалось этим воспользоваться, хотя в начале второго тайма был момент, когда нашу команду спасло настоящее чудо: нападающий «Металлиста» умудрился с нескольких метров попасть выше ворот.

Во втором тайме мы внесли в свою игру некоторые коррективы, собрались, а спортсмены «Металлиста», наоборот, заметно занервничали, стали играть очень жёстко, можно даже сказать, грубо. Создавалось впечатление, что они никак не могли смириться с тем, что встретились с достойными, хорошо организованными игроками, умеющими держать линию обороны. Поэтому, стремясь отыграться, они нередко шли на нарушения. Судья несколько раз делал им замечания, дважды показывал красную карточку. В результате, воспользовавшись численным преимуществом, на седьмой минуте второго тайма Пётр Бакурский великолепным ударом со штрафного забил второй гол, который, на мой взгляд, достоин того, чтобы называться лучшим голом сезона.

Как потом говорили болельщики, игра порой больше напоминала хоккей, чем футбол. Были травмы, были врачи на поле, но всё обошлось. К тому же погода в день матча была душной, футболистам приходилось терпеть значительные неудобства. Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку. Думается, что уже много лет стадион «Металлист» не видел такого большого числа зрителей. Практически все трибуны были заняты, воодушевление болельщиков передавалось игрокам. Во втором тайме у наших ребят словно открылось второе дыхание. Конечно, недостаток опыта чувствовался: например, во время контратаки полузащитники нашего клуба не поддержали линию нападения, образовался некий отрыв. С другой стороны, это способствовало тому, что из-за плотной защиты «Металлист» не сумел реализовать голевые моменты и забить мяч в наши ворота.

Спортивный директор футбольного клуба «Веста» Андрей Степанов:

— Когда полтора года назад был организован наш футбольный клуб, мы не загадывали так далеко на будущее. Всё начиналось с маленькой дворовой площадки в Завокзальном районе, на которой играли школьники. Самый первый турнир был проведён полтора года назад в честь 23 Февраля для подростков призывного возраста. На нём встретились ребята из Завокзального района, старшеклассники 11-й и 12-й школ, воспитанники профессионального лицея № 26. Всё было очень красочно, у всех юных футболистов была форма, каждый участник получил памятный приз, а победителям достались ценные призы.

Постепенно зрела идея перейти от детского дворового футбола к созданию взрослой команды. Когда такое решение было принято, мы сначала зарегистрировались для игры на внутренних городских чемпионатах, в частности, на соревнованиях Кубка города Королёва. Благодаря спортивному азарту, профессионализму тренера, желанию команды добиться максимально возможных результатов клуб уверенно выступает в группе А на первенстве Московской области по футболу, а вот теперь он продолжил свои успехи, выйдя в полуфинал Кубка.

Мы все любим футбол, в хорошем смысле этого слова являемся его фанатами, поэтому стараемся развивать свой клуб. Владимир Коротков возглавил тренерскую работу, всё это набирало обороты, и буквально через год в Королёве появилась новая городская футбольная команда. Теперь и футболисты, и их тренер мечтают о покорении новых спортивных вершин.

По материалам gazetakoroleva.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1421 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует