Воскресенье, 28.04.2024, 13:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Сентябрь » 14

Делегация города Юбилейного приняла участие в общенародных праймериз

13:38
Лето 2011 года запомнится многими событиями, среди которых совершенно новое для нашей политики явление - общенародный праймериз. Общенародный праймериз - это предварительное голосование по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Московской областной Думы.

22 августа 2011 года стартовали праймериз в Московскую областную Думу. А 24 негуста 2011 года делегация города Юбилейного приняла участие в общенародных праймериз, проводившихся в ДК «Костино» по Королёвскому избирательному округу. Бюллетень для голосования был разделён на два списка. Первый включал в себя 16 человек из единого списка кандидатов в депутаты Московской областной Думы от Общероссийского народного фронта, а второй - 11 человек, которые являются кандидатами по Королёвскому избирательному округу.

Всего же по Московской области в праймериз участвуют свыше 350 человек. 25% из них представляют партию «Единая Россия»,

Более половины - общественные объединения, остальные - так называемые «самовыдвиженцы». Голосование проходило на 25 площадках, на каждой из которых правом выставлять кандидатам баллы были наделены по 400 выборщиков. Половину делегируют местные отделения партии «Единая Россия», вторую часть - члены Общероссийского народного фронта. Свои предвыборные программы представили хорошо знакомые жителям Юбилейного депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Лариса Ивановна Толкачёва и председатель Юбилейного городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Михайлович Старостенко. Отвечая на вопросы журналистов, Лариса Ивановна отметила, что как уже действующий депутат и председатель Комитета по законности, вопросам государственной власти и общественных связей в Мособлдуме она несёт большую ответственность за свои слова и этим невыгодно отличается от других кандидатов. Естественно, что в её адрес поступает больше вопросов, чем к другим кандидатам, и что многие из них содержат необоснованные претензии. На посту депутата Лариса Ивановна немало сделала для жителей Королёва и Юбилейного, но в нашем государстве есть проблемы, которые не решаются одним человеком и которые являются социальными бедами. И с ними нужно бороться всем вместе, а не перекладывать всю ответственность на плечи других, пусть и влиятельных людей, - это борьбе не поможет. Говоря о новой форме голосования, Лариса Ивановна заметила, что такой способ, безусловно, помогает увидеть каждого кандидата, услышать его и сделать более правильный выбор.

Работу местного отделения партии «Единая Россия» оценил руководитель областного исполнительного комитета Московского регионального отделения партии Владимир Николаевич Шапкин. Отделение успешно справляется со своими задачами, формируя местные исполнительные органы власти и выполняя общественно-политические функции. Оно активно работает, имеет общественную приёмную, совет общественных организаций, его члены регулярно высказывают свою позицию по вопросам жизнедеятельности города Юбилейного.

Итак, в первое воскресенье декабря жителям Подмосковья предстоит выбрать не только депутатов Государственной Думы, но и региональную законодательную власть - депутатов Московской областной Думы. Особенностью этих выборов будет то, что они пройдут по смешанной системе - пропорционально-мажоритарной. То есть половина депутатов (25 человек) будут избираться по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, отданных за списки кандидатов от той или иной партии. Ещё 25 будут избираться по одномандатным избирательным округам, и каждый из них сможет проводить собственную избирательную кампанию. Для этого Московская область разделена на 25 избирательных округов.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1081 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует