Суббота, 27.04.2024, 04:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Октябрь » 5

Новости Юбилейного - замена участка теплосети на ул. Пушкинской завершена

14:03
27 сентября Комиссия Администрации приняла работу по замене участка теплосети на ул. Пушкинской. На участке от дома № 7 до дома № 11 она была выполнена фирмой «Спецпусконаладка», а от дома № 17 до дома № 23 - специалистами фирмы «Инженерные сети». Окончательная врезка смонтированного трубопровода в действующую теплосеть была осуществлена через два дня.



Решением Главы города отопительный сезон в Юбилейном открыт 3 октября. После пуска тепла и заделки изоляции стыков новых труб будут проведены работы по засыпке траншей и благоустройству территории. До 10 октября постепенно, в несколько этапов, тепло должно быть подано в дома.



По словам Главы города, из-за проблем, возникших с «Электросетью» города Королёва, специалисты МУП «Развитие» не получили своевременный доступ к трансформаторной подстанции для подключения отремонтированного ими участка сети уличного освещения во дворах д. 36 и д. 38 по улице Тихонравова. После разрешения возникших вопросов, подключение было выполнено.

Кроме того, В.В. Кирпичёвым было проведено специальное совещание по проблемам с уличным освещением на улицах микрорайона № 2, возникших по вине подрядной организации «Электрика-С».



Нарушение целостности гибкой подводки горячего водоснабжения в одной из квартир дома № 36 по ул. Тихонравова привело к заливу одного из помещений аптеки. К тому же, по словам директора МУП «ЖКО» В.И. Дунина, за период с 19.09.11 г. по 23.09.11 г. в городе произошли ещё семь случаев залива квартир. В пяти из них виновниками происшествия оказались «соседи сверху», самостоятельно проводившие ремонтные работы. По мнению
сотрудников аварийной службы, наиболее частые причины заливов: срыв гибкой подводки водоснабжения стиральной машины, нарушение целостности гибкой подводки ГВС, течь сливного бачка унитаза.



По словам директора МУП «ЖКО» В.И. Дунина, ситуация, схожая с той, что наблюдалась в начале сентября на ВЗУ № 1, повторилась и на ВЗУ № 3: производительность глубинного насоса, поднимающего воду из скважины, упала почти в два раза. Предприятием уже закуплен новый насос и начаты подготовительные работы для его срочного монтажа взамен неисправного.



Из бюджета области выделены средства на приобретение четырёх тысяч доз вакцины для проведения сезонной профилактики гриппа среди населения Юбилейного. В городскую больницу поступили такие препараты, как «Гриппол» - для иммунизации взрослого населения и «Гриппол+» - для прививок детям.

Вакцинацию необходимо проводить ежегодно, т.к. иммунитет от предыдущей прививки сохраняется в течение 6-12 месяцев. Оптимальным временем для инъекции является сентябрь-октябрь, когда ещё не наблюдается резкого подъёма числа заболевших респираторными инфекциями. Развитие иммунитета в организме человека происходит в среднем через 14 дней после прививки. Вакцинация проводится бесплатно.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1098 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует