Пятница, 29.03.2024, 18:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Март » 25

Сеть ретрансляторов в Королёве - «Хотели как лучше, а получилось как всегда»

12:59
История города Королёва умалчивает имя автора и инициатора проекта, по которому в городе была создана сеть громкоговорителей и ретрансляторов. Идея, в принципе, хорошая и нужная, но как в своё время говорил Виктор Степанович: «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Хорошо, когда в праздничные и торжественные дни из громкоговорителей льётся музыка, поднимая настроение масс. Нужна всеобщая система оповещения и для передачи экстренных сообщений или важных новостей. Но иметь возле своего дома непрерывно вещающий 12 часов в сутки громкоговоритель, это, согласитесь, слишком.

Особенно это «слишком» ощущают жители домов, расположенных в конце проспекта Королёва, где из динамиков непрерывно слышна музыка или ведётся трансляция никому в данный момент не интересных событий или новостей. Об этом не раз сообщали жители этих домов в своих обращениях в прессу, в письменных и электронных жалобах во многие инстанции города. Музыка мешает спокойно отдохнуть после работы, сосредоточиться школьникам во время выполнения домашних заданий. Мешает водителям и прохожим на улицах города, отвлекая их от наблюдения за ситуацией на дороге и пешеходных переходах.

Интересно, что надо сделать и куда ещё обратиться, чтобы эту навязанную всем трансляцию перенести в более подходящее место: клуб, кафе, ресторан, где любой посетитель может прервать исполнение нежелательной для него программы и насладиться тишиной? Как говорил наш великий соотечественник Михаил Васильевич, более чем за сотню лет до открытия закона сохранения энергии (приписываемому Майеру) предвосхитивший его в своих исследованиях: «Что в одном месте убавится, то обязательно прибавится в другом месте». Законы сохранения - железная штука, с которой невозможно спорить. Если на проспекте Королёва появилась никому ненужная трансляция, то, в строгом соответствии с законами сохранения, необходимо искать то место, из которого она исчезла. 

И такое место действительно существует. Как сообщила в своей жалобе жительница дома №6/3 по улице Железнодорожной Зинаида Ивановна, вот уже несколько месяцев у неё не работает радиоточка в квартире. Правда, сказала несколько слов 4 марта – и снова тишина. Зинаида Ивановна несколько раз обращалась во многие инстанции и весь март просидела дома, с минуты на минуту ожидая обещанного ей в узле радиосвязи радиомонтёра. Так и не дождалась. Интересно, дождется или нет?

Как часто из таких, казалось бы, внешне небольших неурядиц, возникают неприятности, способные испортить настроение на весь день, а то и неделю. И так продолжается до тех пор, пока кто-то, ответственный за порядок на своём участке, не соизволит выполнить возложенные на него обязанности. Именно такой неурядицей следует считать дровяной завал, внезапно возникший перед бетонной плитой, перекинутой через канаву в качестве мостков на тропинке, ведущей от станции Валентиновка к улице Луговой. 

Вот уже две недели эта куча лежит у всех на дороге, её тщательно обходят, рискуя упасть и сломать себе шею при попытке пройти по мосткам. Кто за это ответственен, и к кому надо обратиться, чтобы навели элементарный порядок в этом месте? Между прочим, рядом с дровяной кучей находится газораспределительный пункт с предупреждающей надписью «Огнеопасно!». Очевидно, что для решения этой проблемы с баррикадой на дороге необходима самая малость – брошенная спичка или окурок. Тогда после ликвидации пожара и последствий локального бедствия найдётся если не десяток, то, по крайней мере, пяток непосредственных виновников происшествия, которые в нужное время и в нужном месте пренебрегли исполнением малой толики возложенных на них обязанностей.

То, что сфера ЖКХ является самой продуктивной по генерации жалоб населения на её работу, ни для кого не секрет. А ведь количество жалоб является одним из главных показателей того, как граждане города оцениваю работу не только ЖКХ, но и местной власти, и даже, не побоюсь произнести это вслух, САМОГО, гм-мм, Высокоуважаемого Правительства Подмосковья (ВПП). 

Вот уже почти весь месяц март лихорадит водоснабжение несколько домов на улице Пионерской. А начиналось всё просто, в один прекрасный день житель дома № 31а Н.В. Якубович открыл кран с горячей водой, из которого вместо воды вырвалась струя пара. После этого происшествия события начали развиваться по сценарию даже не детектива, а игры в футбол. ЖЭК «отфутболил» жалобы в свой адрес в сторону «Теплосети», те отдали пас обратно. Далее последовала передача из центрального аппарата ЖЭКа снова в зону «Теплосети». Те, подержав жалобы некоторое время и проведя совещание, снова сделали передачу в адрес ЖЭКа. Игра идет почти месяц с переменным успехом: то ЖЭК не закольцовывает сеть, то «Теплосеть» перегревает пар. 

Жители дома беспомощно наблюдают за развитием этой игры и ждут только одного: судьи на поле, который покажет зарвавшимся игрокам по «горчичнику». А может быть, лучше всего вообще удалить по паре-тройке руководящих игроков из этих команд и освободить место для более квалифицированных специалистов?

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1843 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует