Воскресенье, 28.04.2024, 10:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 4

Студенты КИУЭС встретились с представителями власти

14:30
— Нынешняя молодежь аполитична, равнодушна к происходящему в обществе! — сетуют порой представители старшего поколения. Иные молодые люди и впрямь предпочитают жить в «виртуальной реальности». К счастью, отнюдь не все. Встреча студентов Королёвского института управления, экономики и социологии (КИУЭС) с представителями власти состоялась в рамках работы Политического клуба института. На нее пришли депутат Мособлдумы Л. Толкачева, глава города В. Минаков, представитель администрации В. Чувилин, депутаты городского Совета А. Маслов и Л. Гомза, ректор института Т. Старцева.

Руководитель Политклуба Е. Белов напомнил собравшимся, как важно Для молодежи ориентироваться в происходящем в родном городе, области, стране, и призвал студентов задавать гостям волнующие их вопросы. И вопросов оказалось так много, что встреча вышла далеко за рамки регламента.

В частности, Л.И. Толкачеву, председателя Комитета по законности, вопросам государственной власти и общественных связей Мособлдумы, попросили подробнее рассказать о работе областного законодательного органа. Лариса Ивановна напомнила, что Мособлдума с момента создания в 1993 году разработала и приняла около 1000 законов. Депутат рассказала о спектре работ законодателей, приведя конкретные примеры.

Вопросы, обращенные к главе города, касались, в основном, социально-бытовых проблем жизни Королёва. В частности, молодежь интересовало: будут ли в ближайшее время строиться новые детские сады и не сократится ли в 2012 году объем финансирования образования? Валерий Александрович ответил, что Королёву, чтобы полностью решить эту острую проблему, необходимы семь новых детсадов. Возвести их планируется до 2015-го, а пока, уже к новому году, создадут 320 дополнительных мест для королёвских малышей. Расходы на образование на городском уровне уменьшены не будут, и вообще бюджет на будущий год планируется как социально ориентированный.

Один из вопросов мэру касался предполагаемого строительства на территории ДСК-160 гипермаркета «Глобус». Валерий Александрович пояснил, что муниципальная власть внимательно следит за дискуссией, развернувшейся в обществе по этому поводу, но, поскольку данная земля находится в частной собственности, права на принятие решения по ее застройке у муниципалитета нет. Однако такое право есть у горожан: королёвцы могут высказаться «за» или «против» планируемой стройки в процессе публичных слушаний.

Так как среди специальностей, которым обучают в КИУЭС, есть управленцы, менеджеры, экономисты, на встрече шла речь и о подборе кадров в органы муниципального управления. В частности, студенты КИУЭС приглашены для прохождения практики в городской Совет депутатов.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1091 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует