Воскресенье, 28.04.2024, 02:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Ноябрь » 12

Состоялись проводы призывников в армию - будет призвано 23 юбильчанина

12:28
На днях состоялась торжественная церемония проводов призывников в ряды Вооружённых Сил. В мероприятии участвовали представители городской Администрации, военкомата, общественных организаций, родители, друзья и близкие призывников.

По словам Главы города В.В, Кирпичёва, ранее уже призваны тринадцать человек, ещё по плану — десять. Валерий Викторович с удовлетворением отметил, что никто не скрывается, ребята сами изъявляют желание идти служить. «За это им большое спасибо. Отдельная благодарность родителям, которые воспитали таких достойных граждан. Армия многое даёт для мужчины. Надеюсь, что ребята попадут в те войска, где они научатся защищать Родину и укрепят свой характер. Как Глава города, желаю, чтобы вас хорошо приняли, чтобы вы научились многим полезным для мужчины вещам. Пожелал бы вам не забывать о родителях, держать с ними крепкую связь, быть к ним повнимательнее. Для родителей очень непростой период, когда их сыновья находятся в армии».

С напутственным словом к призывникам обратился представитель военкомата. Он отметил, что ребята перешли тот рубеж в жизни, когда юноша становится мужчиной, после армии мужчина становится ещё более мужественным Он высказал надежду, что будущие солдаты не уронят чести родного города.

Ветеран боевых действий на Северном Кавказе Владимир Кузнецов пожелал призывникам ничего не бояться и вернуться домой настоящими мужчинами.

Председатель Совета ветеранов А.П. Воропаев вспомнил слова из фильма «Офицеры»: «Главный герой говорит, что есть такая профессия — Родину защищать. Это основное, чему вам надо научиться. Служите честно, достойно, помните о чести родного города. Служба — не просто отрезок времени, это воспитание каждого из вас. Из армии вы придёте настоящими мужчинами, умеющими не только за себя постоять, но и за Родину. Успехов вам, здоровья!

От имени родителей выступила мама Кирилла Вязова О.В. Вязова. «Я волнуюсь. Но я рада, что вы, придя на призывную комиссию, чётко доложили, что готовы служить. Это очень много значит. Как мама хочу вам пожелать благополучия. Возвращайтесь живыми и здоровыми. А ваши родные будут вас ждать. Охраняя наше Отечество, вы охраняете родных и близких. Помните о том, что дома вас ждут. Это даст вам силы преодолевать любые трудности на вашем пути. Глядя в ваши глаза, думаю, что вы будете трудности переживать достойно и мужественно*.

А от имени призывников всех, кто дал напутствия, поблагодарил Глеб Коржевский.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1314 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует