Пятница, 29.03.2024, 12:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Апрель » 7

Весенний призыв в Юбилейном и Королёве - по плану 222 человека

18:53
    В последний день марта в городской администрации состоялось совещание по вопросам весеннего призыва. В нём приняли участие представители военного комиссариата, УВД, здравоохранения, миграционной службы, муниципалитета. Вёл совещание первый заместитель главы администрации Андрей Капустян.
    Андрей Борисович довёл до сведения информацию о прошедших в Подмосковье инструкторско-методических сборах. Они были посвящены итогам призыва граждан на военную службу осенью прошлого года и определению задач на весенний призыв-2009. С докладом на этом мероприятии выступал заместитель председателя областного Правительства Сергей Кошман. Он поручил главам муниципальных образований и руководителям силовых структур взять под жёсткий контроль работу военно-медицинских комиссий, принять решительные меры по работе с уклонистами, проводить целенаправленную военно-патриотическую работу для повышения престижа армейской службы, широко отражать ход призывных кампаний в СМИ. Все эти задачи стоят и перед королёвскими службами, отвечающими за призыв.
    По словам начальника отделения призыва военного комиссариата г. Королёва Сергея Литовко, плановый показатель на весенний призыв-2009 по Королёву и Юбилейному составляет 222 человека. Служить королёвцы будут в сухопутных войсках, войсках космического назначения, ПВО, ВВС, ВМФ. На сегодняшний день из тех, кто не имеет права на отсрочку, прошли медицинскую комиссию и признаны годными по здоровью 122 призывника (из них по Юбилейному — 15). За один-два месяца нужно «найти» ещё 100 человек. Проблема, по словам Литовко, в системе оповещения призывников. Многие не являются в комиссариат, несмотря на присылаемые повестки и выезд на дом сотрудников милиции.
    Андрей Капустян потребовал отработать механизм совместных действий комиссариата и УВД по объявленному призыву и поиску «уклонистов».
    Участники совещания обратили особое внимание на работу по повышению престижа воинской службы. Прозвучали мнения по активизации взаимодействия с городским Советом ветеранов, общественными организациями, СМИ. Проведение горячих телефонных линий по вопросам призыва, он-лайн конференции, празднование Дня призывника, поездки в подшефные воинские части — всё это «работает» на имидж службы в российских войсках.
    Завершая встречу, Андрей Капустян отметил, что в период весенней призывной кампании такие совещания (с мониторингом ситуации) будут проводиться еженедельно.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1706 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует