Среда, 24.04.2024, 22:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Октябрь » 11

Призывная кампания в Королёве

21:04
    1 октября в России началась осенняя призывная кампания. Согласно указу Дмитрия Медведева, на военную службу отправятся более 271 тысячи молодых людей призывного возраста. А в Минобороны тем временем заявляют о серьёзной реорганизации системы военкоматов, о значительном снижении проявлений дедовщины и о том, что с уклонистами будут обходиться строже.

    О том, как будет проходить призывная кампания в Королёве, говорили на прошлой неделе в городской администрации. На совещание были приглашены представители военного комиссариата, профильных городских служб и комитетов.
    В последние дни сентября первый заместитель главы администрации Андрей Капустян принял участие в итоговом совещании, организованном Правительством Московской области. На нём были подведены итоги весеннего призыва. Обсуждая недостатки прошлой кампании, первый заместитель регионального Правительства Игорь Пархоменко отметил, что Королёв по-прежнему находится в числе городов, где военные комиссариаты слабо взаимодействуют с муниципальными структурами: например, списки граждан, подлежащих призыву в армию, были представлены не всеми ответственными организациями. Не слишком радостная ситуация наблюдается и с количеством уклонистов. А вот положительные результаты работы городской милиции общественной безопасности по их доставке в военкомат были особо отмечены в региональном Правительстве.
    В летние месяцы комиссия Министерства обороны проводила масштабную проверку подмосковных военных комиссариатов. По её результатам королёвский военкомат получил в свой адрес немало критических замечаний. Так, например, были зафиксированы случаи нарушения порядка проведения заседаний призывной комиссии: решение об отправке на военную службу зачастую принималось при отсутствии нескольких членов комиссии. Первый заместитель главы администрации пообещал, что будет лично принимать участие в заседаниях комиссии.
    Информацию об итогах прошлого призыва Андрею Капустяну доложил начальник отделения призыва городского военкомата подполковник Сергей ЛИТОВКО. По его словам, весной в армию было отправлено 190 королёвцев. А предварительный план осеннего призыва составляет сегодня 390 человек. Сергей Литовко предложил организовать в ноябре торжественные проводы солдат, отправляющихся служить на Балтийский флот (БДК «Королёв») и космодром Плесецк. А Андрей Капустян, в свою очередь, предложил военным руководителям озаботиться возвращением к жизни сайта королёвского военкомата, так как последняя новость, опубликованная на этом Интернет-ресурсе, датирована февралём прошлого года.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1662 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует