Пятница, 19.04.2024, 21:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 18

В.А. Минаков проводил королёвских юношей в армию

01:33
Отношение к срочной службе в армии в современных семьях разное. Кто-то всеми правдами и неправдами старается оградить сына от армейского опыта, другие считают, что таковой юноше необходим. Среди призывников, которых торжественно проводили на службу во время церемонии, прошедшей недавно в городском историческом музее, большинство решение отдать долг Родине приняли осознанно.

Королёвских юношей 1991-1994 годов рождения, уходящих на воинскую службу, приветствовал глава города В. А. Минаков. Валерий Александрович поблагодарил ребят и их семьи за сделанный выбор, пожелал достойной службы и благополучного возвращения в Королёв, который так нуждается в них. Каждому глава вручил напутственное письмо.

О преемственности поколений российских воинов, важности службы Отечеству, о пользе преодоления трудностей для формирования личности говорил с молодыми людьми клирик Свято-Владимирского храма протоиерей Александр Виноградов.

Руководитель клуба «Большая семья» В.А. Дядюн призвал ребят беречь честь смолоду и не бояться предстоящих трудностей, сославшись на собственный опыт.

— Я никогда не жалел, что отдал столько лет спецназу ВДВ, — подчеркнул Вадим. — В нашей семье воинская традиция начата еще прадедом, дошедшим до Берлина. Мой старший сын продолжил ее, он отличник, заканчивает Московский военный университет. Второй сын ещё маленький, но уже знает историю жизни прадеда и посвятил ему исполнение песни «Прадедушка», с которой выступит сегодня перед вами.

Саша Дедюн исполнил еще и песню «Я вернусь победителем», а его старшая сестра Влада — песню «Россия».

Студентка Международного юридического института Дарья Попова выступила от имени студенческого сообщества, рассказав об акции «Пиши нам». Каждому призывнику был роздан список адресов, e-mail и телефонов организаций — от отдела по делам молодежи городской администрации и Центра психологической поддержки до совета молодых ученых, студенческих и творческих объединений, готовых поддерживать переписку со срочниками и прийти на помощь в сложной ситуации.

Впрочем, как подчеркнул начальник отдела призыва нашего военного комиссариата А. Н. Акулинин, за последние годы серьезных ЧП со срочниками-королёвцами не было: все ребята в срок, целыми и невредимыми возвращаются к семьям. Сами юноши тоже настроены бодро.

—    Я думал попасть в морскую пехоту, — рассказал Михаил Иванов, — потому что в этих войсках служил мой отец. — Надеюсь, моя мечта сбудется! В армию иду после окончания университета, как и планировал. Думаю, что поступаю правильно!

—    А я хотел в космические войска, — поделился Леонид Лепетю-хин, — так как-в этой области работают родители. В будущее смотрю с оптимизмом! Год службы пролетит быстро: отслужу, как надо, и вернусь!


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1196 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует