Пятница, 26.04.2024, 04:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 12

«Гаражный компромисс» - возможен?

18:52
 Несколько месяцев длиться тяжба за участок земли в городской черте города Королёва. Речь идет о двух участках площадью 0,95 га и 0, 88 га расположенных  на улице 50-летия ВЛКСМ.

Как выяснилось, на территории, выделенной городскими властями  частной компании ОАО «Сбер-Инвест»  под застройку двух жилых 16-этажных дома расположен гаражный кооператив ГПК «Сатурн».

Теперь обе  стороны отстаивают своё право на распоряжение этим участком земли в суде.  До 8 ноября уже состоялось несколько судебных заседаний, рассматривающих это дело.

Представитель ОАО «Сбер-Инвест» Дунаевская отмечает, что право на застройку данного участка земли, где находятся гаражи, компания получила на открытом и честном аукционе, проведенном городской администрацией. Поэтому иск к владельцам гаражей о сносе их незаконно возведенных строений она считает справедливым.

По утверждению Дунаевской, у владельцев гаражей вообще нет никаких документов, подтверждающих их право на владение данной территорией.

Совершенно иного мнения придерживаются другая сторона процесса, в своем иске требующая отменить решение городской администрации о выделении этого участка земли под застройку.

Помощник депутата городского Совета Надежда Дворецкая, представляющая  «Сатурн», утверждает, что гаражно-производственный кооператив существует как юридическое лицо с 1994 года. В свое время был заключен договор  аренды с администрацией города сроком на 4 года.  Этот договор продлевался еще на год.  Согласно действующему законодательству, в случае, если арендодатель не предупредил арендатора о прекращении аренды в течение 6 месяцев после окончания договора аренды, он считается продленным автоматически на 49 лет.

Как говорится, нашла коса на камень, и мы имеем случай правовой коллизии, когда формально обе стороны имеют право на использование данного участка в своих интересах.

Очередное заседание суда рассмотревшего 8 ноября это дело отложило заседание суда « в связи с возможностью уладить конфликт   между ответчиком и истцом мирным путем». Как говорит народная мудрость, «худой мир лучше доброй ссоры». Надеемся, что стороны конфликта смогут уладить свои противоречия к обоюдному удовлетворению сторон.

Появилась информация, что ГПК «Сатурн» уже предложен другой участок земли по ценам ниже рыночной. Решаются и другие вопросы данного конфликта.
Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1216 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует