Пятница, 26.04.2024, 06:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 30

"Сберинвест" и Билоус: у гаражей на ул. 50 лет ВЛКСМ нет документов на землю

19:37
В Королёве обостряется противостояние собственников частных гаражей застройщику ОАО "Сбер-инвест". В последнем конфликте, по сведениям, дело окончилось доставкой в больницу 2х защитников гаражей. Данная ситуация в Королёве у дома №4 на ул. 50 лет ВЛКСМ возникла из за сноса гаражей-ракушек для строительства 2-х многоэтажных зданий.

Гаражники считают, что у компании нет разрешения на снос "ракушек". Отмечается, что никаких документов на снос гаражей нет, так как в данный период законность строительства оспаривается жителями в Арбитражном суде Московской области: 12 сентября планируются предварительные слушания по заявлению гаражно-потребительского кооператива (ГПК) "Сатурн" об отмене постановлений главы Королева, которыми фирме "Сбер-Инвест" был выделен под застройку участок земли с гаражами кооператива. Защитники гаражей полагают, что застройщик решил незаконно снести гаражи не дожидаясь решения суда, чтобы исключить предмет судебного разбирательства.

Представители застройщиков (Ольга Николаевна Дунаевская) и Администрации (заместитель главы администрации города Василий Билоус) заявляют "РИА Новости", что планируемый снос и строительство имеют все разрешения, а гаражи , напротив, возведены без должной документации, удостоверяющей их права.

"Иными словами, их кто-то когда-то возвел, однако договор аренды земли никогда не был зарегистрирован и у владельцев этих гаражей нет ни одного документа собственности", - объяснила О. Дунаевская. Также, по ее мнению, спорные ракушки назвать полноценными гаражами сложно, так как они похожи на "ржавые навесы".

Билоус подтверждает: "Речь идет о том, что в центре города в неоформленном состоянии стоят два-три десятка гаражей-ракушек. Не оформлена земля, не оплачивается аренда, не оформлено имущество, в частности в регистрационной палате"

Василий Белоус также сообщил, что владельцы ракушек просят за каждый бокс компенсацию в размере около 270 тысяч рублей, и что им предложена площадка под строительство ГСК на улице Силикатной по цене ниже рыночной. " Застройщик предложил им 40 мест за 400 тысяч рублей из своих резервов, это ниже рыночной стоимости". Однако, как он отметил, администрация города не получила ответ на предложение.

"В этом месте нет дефицита социальных объектов", - заявил Белоус по поводу мнения жителей, что данная территория предназначена для строительства социальных и спортивных объектов. Он отметил, что планируемый проект строительства физкультурно-оздоровительного центра на этой территории не был утвержден, а нехватки мест в детских садах в этом районе нет.

При этом, как указывают Дунаевская и замглавы Билоус, снос гаражей строительной фирмой имеет все законные основания: компания-застройщик получила право аренды земельного участка, где находятся гаражи, на аукционе, который проводился местными властями по всем правилам.

Также Ольга Дунаевская отметила , что данный конфликт приведет к появлению очередного жилого долгостроя и новых обманутых дольщиков в городе.

"Так что мы арендуем этот участок уже четвертый год, разрешение на строительство получено, все документы есть, сети подведены. Однако одну часть дома мы строим, а другую - нет. Всего в доме насчитывается 170 семей-дольщиков. Если мы до мороза не выкопаем котлован, то мы не сможем выполнить условия договоров с соинвесторами жилья, и опять появятся обманутые дольщики", - указала О. Дунаевская.

Статьи по застройке в г. Королев на ул. 50 лет ВЛКСМ

По материалам РИА Новости
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 4463 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 10
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 Deep • 18:47, 04.09.2011
Все это уже было:
http://morozenko17.livejournal.com/959.html

В начале лета,когда началось незаконное возведение(точечная застройка запрещенная губернатором области),на заборах появились объявления о скупке участков в прилегающем к стройплощадке районе.Бойкий голос молодого человека объяснял позвонившему,что скоро здесь "вааще фсе застроицца",что администрация куплена "Королевским ТорговымДомом"(ген.директор Дунаевская О.Н.),что если сейчас не продадите,то потом хуже будет-вообще отберут...На лицо было психологическое воздействме. В результате,несколько участков были проданы.Продавшие конечно же продешевили-цены будут только расти на землю.Участки выходят на улицу Спартаковская,где растут вековые липы.В ноябре приезжала бурилка.Народ уже знает,что эти процедуры с геопробами,предшествуют строительству.Местные жители начали следить за всеми "телодвижениями" Дунаевской-бывшего кандидата в депутаты.Будут сходы жителей,протесты и обращения,уже наверное к новым депутатам...Вот такие вот дела творит застройщик.И он же (она),пробивается в депутаты!Уже сейчас,Дунаевская уничтожает коренных жителей Королева.
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 Дани • 20:02, 31.08.2011
Опровержение РИА-новостей (предыдущей статьи, которую они выпустили со слов Дунаевской не проверев факты! — извинились!)
http://www.riarealty.ru/news_infrastructure/20110831/396614567.html так, что не надо врать ГАДЮКА!!!
Администрация: Просьба вести себя прилично!

Советуем прочитать правила сайта - http://yubik.net.ru/index/0-23

Также не стоит делать текст в комментариях большими буквами! Уважайте других посетителей
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 Дани • 19:59, 31.08.2011
план есть у гаражников и инициативной группы 50 лет ВЛКСМ
Администрация: Для ответа на конкретный комментарий воспользуйтесь ссылкой "ответить" под тем комментарием, к автору которого обращаетесь
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Лия • 16:40, 31.08.2011
ЛИЧНО В РУКИ ПРЕЗИДЕНТУ ВЧЕРА ПЕРЕДАНО ОБРАЩЕНИЕ ГАРАЖНИКОВ!
Ура наконец то эти твари (администрация Королёва, менты и Сбер-Инвест) ЗАПЛАТЯТ ЗА ВСЕ! И надеюсь получат по полной программе!!! УРАААААА
http://yubik.net.ru/forum/21-1739-1№18974
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Дани • 16:32, 31.08.2011
А в РИА Новости парень, котрый эту статью писал по просьбе Дунаевской, даже и не представлял как дела обстоят. Эта овца прикинулась ...., что мол депутат такой секой мешает вместе с гаражниками. А на самом то деле наоборот! Эта гадюка беспределом занимается вместе с купленными властями города Королева!
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 Сергей • 15:23, 31.08.2011
Гаражный кооператив «Сатурн» основан на основании решения Калининградского горсовета в 1994 году и объединяет 242 владельцев гаражных боксов.
Белоус говорит, что владельцы ракушек просят за каждый бокс компенсацию в размере около 270 тысяч рублей, и что им предложена площадка под строительство ГСК на улице Силикатной по цене ниже рыночной. "
ВРАНЬЁ! упомянутая территория по ул. Силикатной застроена гаражами, законность существования которых оспаривается администрацией города. Членов ГПК "Сатурн" попросту пытаются столкнуть лбами с другими гаражниками и их руками решить конфликтный вопрос.
Ещё этот пустозвон говорит:"В этом месте нет дефицита социальных объектов"
В районе пр. Королева, ул. Сакко и Ванцеттти , 50 лет ВЛКСМ, Суворова, проезда Циолковского нет бесплатных доступных полноценных детских спортивных площадок, кроме снесенной хоккейной коробки по ул. 50 лет ВЛКСМ (выстроенная взамен нее площадка временная - её снесут при начале строительства 2-ой высотки и она уже не на балансе города, а частная собственность застройщика ОАО "Сбер-Инвест"-Дунаевской О.Н.!). А на 200 тысячный город имеется один кинотеатр, а число детишек, нуждающихся в детских садах перевалило за 5 тысяч.
При этом, как указывают Дунаевская и замглавы Билоус, снос гаражей строительной фирмой имеет все законные основания: компания-застройщик получила право аренды земельного участка, где находятся гаражи, на аукционе, который проводился местными властями по всем правилам.
А при проведении аукциона были допущены нарушения законодательства: незаконно изменено назначение земли (по действующему генплану развития Королева земля эта была предназначена под социально-культурные объекты, не были учтены существовавшие обременения в виде ГК «Сатурн» и детской хоккейной коробки. А так же администрацией сфальсифицированы подписи противников стройки! СОБРАНО 7264 ПОДПИСЕЙ ЖИТЕЛЕЙ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ В ЭТОМ РАЙОНЕ!
Напомню также, что согласно 35 ст. Конституции Российской Федерации и 11 статье Гражданского кодекса «Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда».
avatar
[ Материал ] 4Спам
2 Дани • 11:15, 31.08.2011
У людей было бы больше доказательств, если бы эта коррумпированная администрация их не воровала из архива и ГлавАпу (вырывая листы с корнем!)
avatar
[ Материал ] 5Спам
1 Дани • 11:13, 31.08.2011
Этот Билоус Му...к , он постоянно врет, т.к. получил от Дунаевской приличный "откат" за то, что продаст это место. ОФИЦИАЛЬНО по Ген. плану города здесь должен был быть построен спортивный центр для подростков - этому есть документальное подтверждение (План детальной планировки района 1985г. -так же представленный в суде!) Есть официальный ответ из ГОРОНО -очередь на детские сады на 29.04.11 -составляет 5283 ребенка - так же справка-ответ представлена в суде!), А этот ВОР Билоус распродал ВСЁ, разворовал ВСЁ, ничего святого для этого подонка НЕТ!!! А документы у 272 гаражника из ГПК "Сатурн" все есть (у каждого! договор на покупку бокса за 3 тыс.долларов) и это по тем временам -была 1/4 стоимоти квартиры! Так же все другие документы у ПК "Сатурн" так же есть.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Vitayana • 11:33, 31.08.2011
а где можно план застройки 85го года посмотреть?
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 Дани • 22:17, 31.08.2011
Если вам нужно , то в тех самых гаражах можете прийти на собрание и взять
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует